Российским подросткам могут отказать в шоу Леди Гаги

Российских подростков хотят отгородить от Леди Гаги

Петербургский депутат Антон Беляков высказался за то, чтобы запретить несовершеннолетним вход на концерты Леди Гаги, которые пройдут в России в декабре.

По словам Белякова, он уже направил соответствующие запросы в Генпрокуратуру, прокуратуры Москвы и Санкт-Петербурга, а также письма мэру Москвы Сергею Собянину, губернатору Петербурга Георгию Полтавченко, министру культуры Владимиру Мединскому и организаторам гастролей, передает Forbes.

Читайте: Леди Гага даст два концерта в России

Депутат отметил, что шоу эпатажной певицы оскорбляет чувства верующих и не попадают под формат 12+, определенный организаторами. Беляков добавил, что к нему обратились граждане, которые считают, что проведение концерта Леди Гаги в России затронет их религиозные чувства из-за излишней сексуальной раскрепощенности певицы. Также, по некоторым данным, поп-звезда намерена представить номер на песню "Иуда", добавляет dp.ru. В клипе на эту композицию Гага запечатлена в провокационных позах с актерами, играющими Иуду и Христа.

Читайте также: Производитель кукол хочет засудить Леди Гагу

По словам директора Института Супружеской Психотерапии, президента фонда "Детское Здоровье" и члена Американской Психологической Ассоциации Александра Владимировича Кузнецова, что-то запрещать или разрешать детям должны не депутаты, а родители. "Но по крайней мере значок ограничении возраста должен стоять, а родители, увидев его, пусть решают сами, отпустить подростка или нет. Если стоит значок 12+, и кто не согласен, тот может в судебном порядке вопрос разрешить. А не апеллировать к самим подросткам или к законодательству, пускать ли конкретного подростка на этот концерт", — сообщил психолог "Правде.Ру".

Ранее за запрет допуска несовершеннолетних на шоу Гаги высказывался питерский депутат Виталий Милонов. Как писала "Правда.Ру", американская певица выступит в Петербурге на сцене СКК 9 декабря, а также в СК "Олимпийский" в Москве 12 декабря в рамках своего мирового тура Born this way ball.

Обсудить