Кейт Уинслет удостоилась ордена Британской империи

Звезда "Титаника" получила орден из рук королевы

Елизавета II вручила орден Британской империи известной голливудской актрисе Кейт Уинслет. Во время церемонии дамы успели обменяться парой фраз.

Церемония проходила в Букингемском дворце. 37-летняя Кейт Уинслет до конца не верила в происходящее. Позже она призналась журналистам, что до последнего момента все происходящее казалось ей сказкой, передает портал "Новости культуры".

Читайте также: Китайские прокатчики ополчились на грудь Кейт Уинслет

"Такая большая честь — встретиться с королевой, — похвасталась актриса. — Это у меня в первый раз". По информации "Клео.ру", талантливая актриса явилась на церемонию в строгом черном костюме и с элегантной шляпкой, отделанной птичьими перьями.

"Королева сказала, что ей очень приятно вручать мне награду, и поинтересовалась, нравится ли мне моя работа, — рассказала Кейт. — Я ответила, что работу свою люблю, но еще больше мне нравится быть мамой. И тогда она сказала: "Да, это единственная работа, которая действительно очень важна", — поделилась Кейт.

Читайте: Кейт Уинслет вынесла 90-летнюю старушку из горящего дома

Кроме Уинслет, орден из рук королевы получили также участник поп-группы Take That Гэри Барлоу — за свою творческую и благотворительную деятельность, а также известная скрипачка Тасмин Литтл — за заслуги в области музыки, добавляет НИА — Хакасия.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *