Apple планирует открыть офис в виде космического корабля

Apple переселит сотрудников в "космический корабль"

Компания Apple планирует открыть "Космический городок" - офис в виде космического корабля, в котором должны будут работать примерно 13 тысяч человек. Согласно планам компании, футуристическая штаб — квартира откроется не раньше 2016 года, сообщает Wired.

Первоначально было запланировано закончить строительство "Космического городка" к 2015 году, но из-за того, что Apple не смогли вовремя предоставить второй комплект планов зданий, реализацию проекта пришлось отложить.

Расчистить площадку в 176 акров собирались до конца этого года, но, по всей вероятности, это будет сделано ближе к 2014 году.

Марк Санторо, мэр Купертино, утверждает, что причина отсрочки связана с отчетом экологической экспертизы, который будет закончен из-за задержки Apple не раньше июня.

Читать также: Apple изменяет мультитач, "спящий" режим и вибрацию

Во втором комплекте планов, которые должны были быть предоставлены еще в сентябре, по мнению Рика Китсона, уполномоченного представителя города, не будет существенных изменений, но будет больше деталей. Среди них, например, дополнительное здание по обеспечению энергией ("городок" будет подпитывать себя сам), больше парковочного места и некоторые изменения в расположении конференц-зала (дальше от дороги). Кроме того, на территории "городка" будет посажено 7 тысяч деревьев.

Кольцеобразное здание с большим количеством места посередине строится в городе Купертино в Калифорнии. Проект стали развивать еще 2 года назад под руководством самого Стива Джобса. Именно он предоставил первые планы здания за несколько месяцев до своей смерти.

Обсудить