Новым главным тренером "Челси" назначен Рафаэль Бенитес

Абрамович поставил у руля "Челси" Рафу Бенитеса

Главным тренером лондонского "Челси" назначен испанский футбольный специалист Рафаэль Бенитес. Заключенное соглашение рассчитано до конца нынешнего сезона, сообщает "Чемпионат.com".

После вторничного разгрома в Лиге чемпионов от "Ювентуса", в "Челси" приняли решение вновь поменять главного тренера. На этот раз им стал Рафаэль Бенитес, который сменил Роберто Ди Маттео. Испанец стал третьим наставником лондонцев за неполные полтора года, пишет "Газета.ру".

Не прошло и суток с момента увольнения старого рулевого "синих" Роберто Ди Маттео, как у лондонских футболистов появился новый наставник. Им стал 52-летний экс-тренер "Ливерпуля" и миланского "Интера" Рафаэль Бенитес, передает НТВ.

Имя Бенитеса прозвучало уже на следующий день после матча в Турине. Очевидно, что сменить наставника в Лондоне решили давно, за один день на таком уровне не договариваются. К тому же, бывший наставник "Ливерпуля" уже без месяца два года как сидит без работы — контракт с миланским "Интером" был расторгнут 23 декабря 2010 года. С тех пор, испанец регулярно маячил в различных слухах о назначении в тот или иной клуб, включая российские. Но в итоге ни с одним из них контракт подписан не был.

Читайте также: "Зенит" сыграл вничью с "Малагой", но вылетел из Лиги чемпионов

Испанский специалист согласился на роль временного рулевого до конца сезона, финансовая часть соглашения не разглашается, передает агентство "REGNUM". Первая тренировка футболистов "Челси" под руководством Бенитеса пройдет уже в четверг.

"Владелец и руководство клуба верят, что опыт Бенитеса на высочайшем уровне должен помочь ему сразу же исправить ситуацию в "Челси", — гласит заявление столичной команды.

Сейчас "Челси" занимает третью строчку в турнирной таблице чемпионата Англии и идет на той же третьей позиции в группе Е в Лиге чемпионов.

Обсудить