В Минюсте зарегистрирована "Интернет партия РФ"

В первой половине ноября 2012 года Минюст РФ зарегистрировал еще две карликовые политические организации.

Как сообщили Уралинформбюро в пресс-службе Избирательной комиссии Екатеринбурга, "путевку в жизнь" получили "Трудовая партия России" и "Интернет Партия Российской Федерации". В соответствии с новым федеральным законодательством, они смогут выдвигать кандидатов на выборах во все уровни власти.

Читайте также: YouTube оказался под угрозой закрытия

В программе "Интернет Партии" говорится, что она будет добиваться максимального уровня интернетизации России. В частности, организация хочет добиться возможности электронного голосования на различных выборах, передает ТБН-Новости. "Добиться повсеместного распространения быстрого Интернета для ускорения роста экономики, формирования гражданского общества, индустрии удаленной разработки, укрепления общественных связей", - сказано в программе партии.

Оригинально ИПРФ подходит и к вербовке новых сторонников - партийцы будут проходить обучение в формате онлайн-игры. Лучшие "игроки" займут должности в структуре "Интернет Партии" и будут выдвинуты от ИПРФ на выборах.

Что касается участия в митингах против ужесточения цензуры в интернет, то сопредседатель "Интернет Партии РФ" Кирилл Федоров уверен: "топтать площади" по 50-100 человек не является целесообразным и действенным методом. "Отстаивать интересы сетевого сообщества нужно другими законными способами. Мы каждый день мониторим ситуацию и отслеживаем, кого внесли в черный список.

Если действительно начнется ограничение свободы, то мы будем прибегать к серьезным мерам, а именно к отраслевой забастовке, которая полностью может остановить работу Рунета. Если же и это не окажет должного влияния на правительство, то сотни тысяч людей сами выйдут на улицы, а мы будем координировать этот процесс. Полноценная свобода слова и политического волеизлияния в России на данный момент есть только в Интернете. И люди не позволят отнять у себя это право", - приводит ЛенИздат.ру слова Федорова.

Обсудить