Житель Саратова впал в кому после удара кикбоксера

Пока в Москве чемпион мира по боевому самбо Расул Мирзаев ожидает приговора суда, в Саратове расследуют пьяную драку с участием мастера спорта по кикбоксингу, ударившего прохожего. Сейчас за жизнь пострадавшего борются врачи, пишет НТВ.

Мастер спорта по кикбоксингу, вице-чемпион мира и России 2002 года, работающий тренером в одном из фитнес-клубов Саратова, в ходе пьяной драки нанес своему противнику удар в голову, после которого тот впал в кому, сообщает пресс-служба саратовского главка МВД.

Читайте также: На Урале боксер повторил убийственный удар Мирзаева

Инцидент произошел около часа ночи 20 ноября на проспекте Кирова. Две подвыпившие компании, одна из которых отмечала день рождения, а вторая - рождение ребенка, поссорились из-за сигареты, сообщает BFM.ru. Конфликт быстро перерос в драку, в ходе которой молодой отец нанес 32-летнему мужчине удар в голову.

Охранник расположенного рядом кафе вызвал полицию, на место прибыли несколько отрядов патрульно-постовой службы. Полицейским, чтобы разнять дерущихся, пришлось выстрелить в воздух. После этого участники конфликта были арестованы, а потерпевший госпитализирован. Сейчас он находится в коме, в стабильно тяжелом состоянии.

В отношении спортсмена возбуждено уголовное дело, добавляет Саратов­Информ. Ранее он уже был судим за незаконный оборот наркотиков.

Обсудить