Лидер Flaming Lips случайно положил гранату в ручную кладь

Лидер известной группы случайно пронес в самолет гранату

Фронтмен группы Flaming Lips Уэйн Койн пронес на борт самолета гранату. По словам музыканта, "это вышло случайно". Воздушное сообщение с аэропортом "Уилл Роджерс" было нарушено, сообщает Gigwise

Граната была не боевая.

Койн собирался лететь в Лос-Анджелес для просмотра первоначальной версии мюзикла своей группы "Yoshimi Battles the Pink Robots" по мотивам одноименного альбома 2002 года. Очевидно, небоевую гранату в шутку подсунули ему на вечеринке перед рейсом.

Читать также: Пожар в Оклахоме спалил дотла целый город

Эта шутка была воспринята очень серьезно администрацией транспортной безопасности, закрывшей терминал, что привело к временному нарушению воздушного сообщения с аэропортом. Согласно полицейскому отчету, сотрудники службы безопасности испугались при виде гранаты, поскольку среди них не было "специалистов по бомбам".

Судя по твиттеру Койна, он раскаивается: "Простите! Простите! Простите! Все, кому я причинил беспокойство своей гранатой". К твиту прилагается фотография музыканта, демонстрирующего знак мира.

The Flaming Lips — известная арт-рок группа из Оклахомы. Группа известна рядом выдающихся достижений: в 2011 году они записали 6-часовую песню "I Found This Star on the Ground", в текст которой мог попасть каждый их поклонник, готовый перевести 100 долларов на счет группы. Позже они пошли еще дальше, записав песню длинной в 24 часа, причем сингл продавался в упаковках в виде человеческих черепов. В 2009 году их песня "Do You Realize??" стала официальным рок-гимном штата Оклахома.

 

Обсудить