Волоколамское шоссе останется без светофоров

Волоколамское шоссе в Москве будет расширено до десяти полос - по пять полос в каждом направлении. Работы начнутся уже в 2013 году. Об этом рассказал префект Северо-Западного административного округа столицы Владимир Говердовский, сообщает РБК.

По его словам, после реконструкции шоссе станет бессветофорным. Кроме того, будет построена новая развязка на МКАД. Ранее сообщалось, что в состав проекта может также войти строительство эстакады с выездом на строящийся стадион "Спартак".

Читайте также: Метро "Спартак" откроется для пассажиров в конце 2013 года

"В настоящее время ведутся проектные работы по участку так называемой Северо-Западной хорды, которая соединит несколько округов Москвы, а также идет проектирование и строительство Волоколамского шоссе. Оно будет расширено до пяти полос в каждом направлении, станет бессветофорным и получит современную развязку на МКАД", - приводит Москва 24 слова префекта.

Кроме того, в Москве был утвержден план реконструкции другой важной магистрали - Ленинского проспекта. В соответствии с проектом, реконструкция начнется в 2013 году и займет два года, пишет Авто@Mail.Ru. На пересечении с Университетским проспектом будет построен тоннель, а на пересечении с Ломоносовским проспектом, с улицами Кравченко и Удальцова, с улицей Лобачевского и 26-ти Бакинских комиссаров планируется соорудить развязки с возведением эстакад.

Обсудить