Религиозный праздник в Индии закончился гибелью 18 человек

Паника на мосту привела к гибели 8 детей в Индии

На религиозном фестивале в индийском городе Патна возникла давка, в результате которой погибли как минимум 18 человек — десять женщин и восемь детей. Десятки людей получили различные травмы.

Инцидент произошел в понедельник вечером в разгар фестиваля Чхатх, посвященного богу солнца. Важной частью этого праздника, как сообщает Ukranews, является омовение в реке Ганг. На временном мосту, специально сооруженном к фестивалю из бамбука, собралась толпа. Внезапно отключилось электричество, что посеяло панику.

Читайте также: Обряд на реке в Индии привел к многочисленным жертвам

Поскольку люди спешили вернуться на берег, возникла давка, которая привела к обрушению моста. Согласно другой версии, причиной давки стал электрический провод, упавший на людей, передает KM.RU. Число погибших может возрасти, так как несколько человек пропали без вести.

Как писала "Правда.Ру", в начале года подобный инцидент произошел в религиозном комплексе близ города Ратлам в штате Малхья-Прадеш. Тогда во время религиозной церемонии погибли 12 человек, в том числе четыре женщины. В начале ноября 2011 массовая давка и паника стали причиной гибели по меньшей мере 16 человек на религиозном празднике в индийском городе Харидвар на севере страны.