На Великой Китайской стене насмерть замерзли два туриста

Двое туристов из Пекина погибли в ночь на понедельник на Великой китайской стене. Как было установлено, в воскресенье группа из семи жителей Пекина отправилась на Великую китайскую стену, которая почитается всеми жителями страны.

Для восхождения туристы выбрали участок на границе столичных уездов Хуайжоу и Яньцинь, где стена проходит в горах на высоте примерно в 1,1 тысячи метров над уровнем моря, передает Голос России. Из-за холода и усталости они не смогли спуститься самостоятельно.

Читайте также: В Таиланде найден мертвым россиянин с розами в руках

Прибытие спасателей задержалось из-за слабого сигнала телефона, отмечает Труд. К моменту эвакуации 60-летний мужчина и 49-летняя женщина были без сознания и вскоре после доставления в больницу скончались от переохлаждения. Остальным туристам оказана необходимая помощь, их жизням ничто не угрожает.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что 17 ноября в западной части таиландского острова Пхукет в результате автомобильной аварии погиб гражданин России.

Трагедия произошла произошла ранним утром в субботу в западной части острова между пляжами Камала и Патонг. Автомобиль Toyota Vios, которым управлял российский турист, съехал в кювет на большой скорости. В момент аварии на мужчине был только купальный костюм.

Обсудить