В Крыму разыскиваю друга Мирзаева, подозреваемого в убийстве

Друг Мирзаева разыскивается по подозрению в убийстве военного

В Севастополе Ленинский районный суд разрешил задержание обвиняемого в убийстве гражданина России, неоднократного чемпиону по боевому самбо и панкратиону Станислава Молодцова и доставку его в суд под стражей, пишут "Известия".

Как сообщает украинское издание "Комментарии", россиянин Станислав Молодцов, неоднократный победитель чемпионатов по боевому самбо и панкратиону, нанес телесные повреждения 24-летнему военнослужащему-контрактнику. Инцидент произошел 11 августа на территории бара "Тропикан" в селе Андреевка, где отдыхали оба парня.

Александр Федоров умер через 3,5 часа в реанимационном отделении городской больницы номер 1 имени Пирогова. 9 октября было возбуждено уголовное дело в отношении Станислава Молодцова в качестве обвиняемого. 25-летний Молодцов до сих пор скрывается от следствия, в милиции предполагают, что он мог покинуть территорию страны.

Читайте также: Прокурор просит два года для самбиста Мирзаева

По словам источника в севастопольской администрации, суд выдал постановление о задержании Молодцова спустя более двух месяцев после совершения преступления. Предполагаемый убийца скрылся в тот же день и сейчас находится в розыске, передает "Росбалт".

По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины. В результате экспертизы было установлено, что смерть военнослужащего наступила именно вследствие удара, нанесенного Станиславом Молодцовым.

Отметим, что Станислав Молодцов ранее уже привлекался к уголовной ответственности в 2004 году в Московской области РФ. Тогда он также причинил тяжкие телесные повреждения, от которых потерпевший скончался.

Молодцов проходил свидетелем по громкому делу другого спортсмена, чемпиона мира по самбо Расула Мирзаева. Он, в частности, сообщил суду, что тренировался с Мирзаевым с 2007 года, а также охарактеризовал его как целеустремленного, сдержанного и неконфликтного человека.

Обсудить