Узбеки разливали "элитный" алкоголь в Москве

Московские полицейские изъяли партию текилы, рома, коньяка и более дешевых напитков — всего шесть тысяч бутылок. Весь алкоголь оказался подделкой, произведенной, предположительно, в подпольных цехах.

Там же производили и водку. Контрафактный алкоголь продавался в магазинах как настоящий. Спрос на подделку в торговых точках был довольно высоким. В ближайшее время, как рассказала "Правде.Ру" глава пресс-службу УЭБ по городу Москве Ирина Волк, эксперты установит происхождение изъятого спиртного. На складе, где была найдена партия алкоголя, находились выходцы из Узбекистана, которые толком не смогли что-либо объяснить.

Читайте также: Сбытчиков поддельных сигарет поймали в Москве

Отметим, что поддельный алкоголь полицейские находили и раньше. Так, в марте этого года в подмосковном городе Щелково полицейские обнаружили подпольный завод по производству спиртного. Было изъято более 40 тонн спирта.

На подпольном заводе производили самую различную алкогольную продукцию — от недорогих марок водки, крепленых вин и портвейна до элитных сортов виски, бренди и коньяка известных зарубежных и отечественных марок.

Обсудить