Домашних животных, пострадавших от урагана, приютят

Пострадавшим от урагана питомцам дадут приют

 

Домашним животным, чьи хозяева потеряли дома в результате урагана "Сэнди", дадут временный приют. Склад, оборудованный под дом помощи, может вместить до 700 питомцев, о которых будут заботиться в отсутствие рядом хозяев, сообщает NY Times.

Один из таких домов оборудован в свободном складском помещении в Бруклине в Нью-Йорке.

К воскресному вечеру Американское общество против жестокого обращения с животными (ASPCA) дало приют 137 животным, к концу недели планируется увеличить количество до нескольких сотен. Всего бруклинский центр вмещает в себя до 700 животных, которые смогут оставаться там бесплатно в течение 30 дней.

"Животным от этого урагана досталось еще больше, чем людям, потому что они не понимают, что произошло", — сказал Тим Рики, член ASPCA и старший управляющий бруклинским домом помощи.

Читать также: Джастин Тимберлейк и Джессика Бил помогли пострадавшим от урагана

"Я по крайней мере знаю, что тут он в безопасности", — говорит Рэй Скотт, хозяин 7-летнего черного кота.

Здание склада взято в аренду за 20 000 долларов в месяц. Переговоры с владельцем шли 2 недели. Многие расходы помогло покрыть пожертвование размером в 500 000 долларов от телеведущей кулинарных шоу Рэйчел Рэй.

Ураган "Сэнди" — циклон, обрушившийся на западное побережье Америки в конце октября. Ураган привел к гибели 113 человек и нанес экономике США ущерб в 50 миллиардов долларов. Многие пострадавшие до сих пор остаются без постоянного жилья.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить