Космонавты возвращаются на Землю после 6-месячной вахты

33-я экспедиция на МКС подходит к концу и российский космонавт Юрий Маленченко, американский астронавт Сунита Уильямс, а также японский астронавт Акихико Хошиде готовятся к возвращению на Землю.

"Расстыковка корабля "Союз ТМА-05М" от Международной космической станции планируется 19 ноября в 2:23 мск", - сообщили в Центре управления полетами.

Читайте: Комиссия допустила к полету на МКС новый экипаж.

После отделения от станции, корабль будет находиться в автономном полете несколько часов, передает "Вечерняя Москва". "Приземление спускаемого аппарата корабля ожидается в 05 часов 53 минуты по московскому времени в 85 километрах северо-восточнее города Аркалык в Казахстане", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Центра управления полетами.

После отстыковки "Союза" от российского сегмента МКС и до прибытия на борт следующей длительной экспедиции работу на орбите продолжит экипаж в составе: Олега Новицкого (Россия), Евгения Тарелкина (Россия) и Кевина Форда (США).

Также: С Байконура стартовал "Союз" с новым экипажем МКС.

Как писала "Правда.Ру", ранее Главная медицинская комиссия признала российских членов основного и дублирующего экипажей длительной экспедиции на МКС годными к космическому полету. Заседание комиссии прошло в Центре подготовки космонавтов им.Гагарина, отмечает "Полит.Ру". В ее состав вошли представители Роскосмоса, Федерального медико-биологического агентства, Института медико-биологических проблем РАН, а также специалисты медицинского управления ЦПК, передает "Росбалт". Врачи проанализировали данные медицинских обследований за период предполетной подготовки российских членов новой длительной экспедиции на МКС.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить