У россиян на Шри-Ланке изъяли 250 поддельных кредиток

В крупнейшем городе Шри-Ланки Коломбо арестованы пятеро россиян. Они подозреваются в мошенничестве с кредитками. У арестованных изъяли 250 поддельных кредитных карт, 25 тысяч долларов наличными, ноутбуки и оборудование, которое, как считает полиция, использовалось для изготовления фальшивых банковских карт, пишет BBCRussian.com.

Читайте: В Москве задержан лжегенерал ГРУ.

Наличные подозреваемые, полагает полиция, сняли в банкоматах Шри-Ланки.  Отдел уголовных расследований полиции Шри-Ланки считает, что у россиян были сообщники во Вьетнаме и Камбодже, сообщает BFM.ru. В российском посольстве пока не подтверждают информацию о задержании граждан. В настоящий момент неизвестно, будет ли россиянам предъявлено официальное обвинение и какое наказание может их ожидать.

Также: Четверо в масках вскрыли банкоматы в столичном институте.

Это далеко не первый подобный скандал на острове за текущий год. В октябре на Шри-Ланке задержали индийца с устройством, которое позволяет считывать информацию с кредитных карт, а в марте задержали двух украинцев, у которых нашли 106 фальшивых кредиток, отмечает "Утро.ру".

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *