Королю Саудовской Аравии прооперировали позвоночник

Король Саудовской Аравии Абдалла ибн Азиз аль-Сауд прооперирован в одной из клиник Эль-Рияда. Операция закончилась утром в воскресенье, она затронула связки в верхней части спины короля, пишет BBCRussian.com.

Хирургическое вмешательство потребовалось из-за старой проблемы 87-летнего монарха. У него проблемы с позвоночником. Операция прошла в столичном госпитале национальной гвардии. Хирургическому вмешательству подвергся верхний отдел позвоночника монарха. Несмотря на успешно проведенную операцию, состояние здоровья Абдуллы продолжает вызывать опасения, сообщает "ФедералПресс".

За последние два года королю Абдулле, который возглавляет список богатейших правителей мира Forbes, были сделаны четыре операции и все они были связаны с проблемами с позвоночником. Так, в 2010 году для получения квалифицированной помощи королю Абдалле пришлось дважды летать в Нью-Йорк.

Король Абдалла правит Саудовской Аравией с 2005 года. А до этого он 9 лет был регентом при своем брате, короле Фахде, который потерял способность управлять страной после перенесенного в 1996 году обширного инсульта, напоминает РБК. С января 2012 года ближневосточным королевством фактически управляет наследный принц Салман.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *