На болельщицу "Зенита" завели дело за брошенную петарду

Фанатку "Зенита" ждет уголовное наказание за брошенную петарду

Возбуждено уголовное дело по факту инцидента во время матча между "Динамо" и "Зенитом", когда от брошенной фанаткой петарды пострадал вратарь московской команды Антон Шунин.

Матч был прерван, после того как с трибуны на поле была выброшена петарда, которая взорвалась и у лица голкипера Антона Шунина, передают "Вести.ру". Он был доставлен в больницу, где у футболиста диагностировали химический ожог роговицы, век и конъюнктив обоих глаз, а также посттравматический отит правого уха со снижением слуха. Врачи рекомендовали вратарю воздержаться от тренировок в течение 10 дней.

В ходе пресечения противоправных действий на секторе болельщиков "Зенита" на стадионе в Химках накануне были задержаны 53 человека. Сейчас изучаются записи камер видеонаблюдения, которые должны помочь выявить злоумышленника, а также устанавливаются другие активные участники хулиганских действий. Ранее пресс-служба ГУ МВД Московской области сообщала о трех неких девушках из числа задержанных, одна из которых, вероятно, бросила петарду на поле.

Читайте: Матч между "Динамо" и "Зенитом" отменен из-за петарды, попавшей Шунину в глаз.

"По факту происшествия на матче между московским "Динамо" и петербургским "Зенитом", в ходе которого во вратаря столичного клуба было брошено с трибун пиротехническое устройство, причинившее ему травму, будет возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство)", - сообщил начальник пресс-службы Евгений Гильдеев, слова которого приводит "Утро.ру".

Представители "Динамо" выразили мнение, что наказание должно быть "максимально жестким", а "Зениту" необходимо засчитать техническое поражение. Гендиректор питерского клуба Максим Митрофанов заявил, что подобные факты вандализма необходимо пресекать. При этом он возложил долю ответственности в инциденте на руководство "Динамо" как принимающей стороны.

 О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить