Защита летчика Ярошенко нашла доказательства его невиновности

Адвокаты российского летчика Константина Ярошенко, приговоренного в США к 20 годам тюремного заключения, подали апелляцию на обвинительный вердикт. Защита утверждает, что может доказать невиновность осужденного.

Об этом сообщил адвокат Ярошенко Алексей Тарасов. По его словам, на процессе не было представлено достаточно доказательств вины россиянина. Кроме того, отметил защитник, в деле нет убедительных подтверждений намерений Ярошенко перевезти кокаин на территорию США, чем умышленно причинить ущерб стране, передает "Русская служба новостей".

Читайте также: Почему Россия не защитит Бута и Ярошенко

Юрист уверен в том, Константин Ярошенко стал жертвой игры сотрудников спецслужб, разыгранной по сценарию. В частности, добавляют "Вести.ру" после ознакомления с результатами экспертизы аудиозаписей разговоров между агентами и летчиком, защита сделала вывод, что Ярошенко провоцировали на встречи с неизвестными ему людьми.

Читайте: Осужденный в США летчик Ярошенко просит об экстрадиции

Напомним: в сентябре прошлого года американский суд приговорил Ярошенко к 20 годам тюрьмы по делу о наркотиков. Сам россиянин своей вины не признал. В последнем слове Ярошенко заявил, что многие утверждения прокуратуры были ложными, и попросил проявить к нему милосердие. Срок рассмотрения апелляции в США может длится до одного года, добавляет KM.RU.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *