Женщина зарубила сына, получив СМС от наставника секты

В Нижегородской области задержана 41-летняя женщина, которая подозревается в убийстве своего малолетнего сына. По некоторым данным, мать зарубила мальчика, получив приказ от наставника секты.

Накануне женщина обратилась в полицию с заявлением о безвестном исчезновении ребенка, которому 1 год 7 месяцев. Как выяснилось в ходе расследования, мальчика убила родная мать. Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("убийство малолетнего").

"По версии следствия 4 ноября 2012 года около 4 часов злоумышленница, проживающая в квартире дома в Семеновском районе, положила малолетнего сына в рюкзак для переноски детей, и прихватив с собой топор, пришла к озеру, расположенному недалеко от деревни. Там она нанесла сыну два удара по голове топором, после чего тело ребенка утопила в озере. Орудие преступления она также сокрыла", - говорится на сайте Следственного управления СК РФ по Нижегородской области.

Читайте: Житель Иванова забил до смерти мать, "изгоняя бесов"

Тело погибшего младенца обнаружено. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Подозреваемая задержана. У женщины остался еще один ребенок - маленькая девочка, которая сейчас находится с отцом, живущим в той же деревне.

На допросе подозреваемая призналась в убийстве и заявила, что пошла на преступление из-за регулярных конфликтов с мужем, который в последнее время жил отдельно. Между тем, по данным 8 канала, женщина состояла в секте "Религия Антихриста" и жестоко расправилась со своим ребенком после того, как наставник прислал ей СМС с приказом убить сына ради очищения души.

Эту версию подтвердил и муж задержанной. В правоохранительных органах региона изданию сообщили, что уже задержан человек, который отправил сообщение на телефон женщины.

Обсудить