У любовницы экс-директора ЦРУ нашли секретные материалы

Секретные материалы найдены в компьютере любовницы экс-главы ЦРУ

Информация под грифом "секретно" обнаружена в персональном компьютере Полы Бродвелл, внебрачная связь с которой лишила должности директора ЦРУ Дэвида Петреуса.

Компьютер ранее был изъят из дома Бродуэлл сотрудниками ФБР. Какая именно секретная информация в них оказалось не сообщается, однако известно, что доступа к ней она не могла иметь. Как пишет "Российская газета", 40-летней любовнице Петреуса, которая сама является офицером запаса военной разведки, могут быть предъявлены обвинения.

Читайте также: Директор ЦРУ бросил службу после измены жене

Отметим, что эта информация не совпадает со сведениями президента Барака Обамы, который отвечал на вопросы журналистов, касающиеся Петреуса, сдержанно и заявил, что угрозы нацбезоспасности скандал не представляет, передает "Утро.ru". "Лично я пока не видел никаких признаков того, что произошла утечка секретной информации, которая могла бы каким-то образом повлиять на национальную безопасность нашей страны", — заявил Обама.

Как писала "Правда.Ру", в конце прошлой недели глава Центрального разведывательного управления 60-летний Дэвид Петрэус подал в отставку из-за любовной связи на стороне. Его любовницей оказалась соавтор биографии экс-главы ЦРУ Пола Броадуэлл, с которой он познакомился в 2011 году.

Она приехала к нему в Афганистан, чтобы написать его биографию. С тех пор у них завязались близкие отношения. Известно, что оба увлекаются бегом, причем Петреус участвовал даже в марафонах. Его личный рекорд на этой дистанции — 2 часа 50 минут.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить