Где отдохнуть после работы 15 ноября 2012 года

Завтра, 15 ноября, вы сможете попасть на съемки Голубого Огонька Russian MusicBox и на концерт-презентацию канала "МУЗ-ТВ", увидеть Бразильское шоу Cariocas и проект Павла Артемьева, услышать Владимира Преснякова и маэстро Раймонда Паулса. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей новой подборке.

Лекции

Государственный исторический музей в 19:00 проведет лекцию "Секреты коллекционирования и инвестирования в искусство". Регистрация: 8 (495) 613-22-76. Культурный центр "ЗИЛ" в 19:30 проведет бесплатную лекцию "Земля в иллюминаторе" о том, что нужно уметь космонавтам, как и зачем они проводят дни на космической станции, что там едят, как принимают душ в условиях невесомости и каково это - выходить в открытый космос.

В Центре экономии ресурсов на Флаконе пройдет лекция "Биоразлагаемый пластик: есть он или нет". А "Пунктум" на Краснопролетарской представит лекцию "Исчезающее изображение. Взгляд на раннюю фотографию", на которой будет предпринята попытка разобраться в техниках и увидеть, насколько "реалистичным" или же напротив "иллюзорным" могут казаться сегодня выполненные в этих техниках снимки.

В Галерее на Солянке в 20:00 пройдет лекция "Как Джеймс Бонд похитил Европу. Документальная история".  А Клуб "[хорошая] республика" представит лекцию "Особенности женского интеллекта: социальные мифы о женщине".

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Театр им. А.С. Пушкина в 19:00 инсценирует спектакль Евгения Писарева по знаменитой пьесе Эдуардо де Филиппо "Великая магия". Театр-клуб "Мастерская" представит постановку "Два Лазаря". А Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова представит яркуюя комедию-фарс "Продается детектор лжи" по произведению Сигарева.

Театральный центр "На Страстном" в 7 вечера покажет спектакль выпускников ВГИКа (курс А.Я.Михайлова) "Зойкина квартира". Театр-студию п/р О. Табакова посетит "Старший сын" из пьесы Вампилова о том, что родство людей по духу важнее родственных уз. А в ЦДХ в 20:00 в рамках Фестиваля "Flamenco en Moscú" состоится спектакль "Я? Ты?...Мы" ( "¿Soy yo? ¿Eres tú? ... Nosotros") о постоянном поиске артиста через путь его внутренних страхов и жизненных переживаний.

Отдых с детьми

Театр п/р Вячеслава Спесивцева в 11:00 покажет постановку "Сказка ложь, а в ней..." в которой переплелись сюжеты русских народных сказок "Петушок-Золотой Гребешок", "Лубяная избушка", "Три зятя". А Театр им. Наталии Сац в 12:00 покажет интерактивный музыкальный спектакль по сказке С.Маршака "Кошкин дом" для детей от 3х лет.

Театр кукол им. Образцова в 14:00 покажет кукольный спектакль по повести английского писателя Редьярда Киплинга о "Маугли", мальчике, выросшем в джунглях и воспитанном волчьей стаей. Клуб им. Джерри Рубина в 15:00 откроет бесплатные Курсы рисования на которых профессиональный художник с высшим художественным образованием и педагог-психолог будет обучать правильно держать кисть и карандаш, выстраивать цвет и композицию произведения и работать в разных художественных техниках. Регистрация: 8 (916) 660-32-82. А в ДК "Зодчие" в 16:00 Театр кошек Юрия Куклачева в 16:00 устроит бессюжетное представление "Люди и кошки" с яркими хореографическими сценками, в которых участвуют и хвостатые друзья тоже.

Крупнобюджетная экранизация одноименного романа Дэвида Митчелла "Облачный атлас" от многонационального трио режиссеров. Новый фильм Бена Аффлека "Операция ""Арго"" о супероперации по эвакуации агентов ЦРУ из охваченного огнем Ирана. Колумбийский триллер "Бункер" про дирижера и официантку, которые любили друг друга, но не так уж сильно.

Фильм "Покорители волн" про спорт, гигантские волны и отношения отца с сыном. В главной роли Джерард Батлер. Новый триллер главного французского сластолюбца и сатирика Франсуа Озона "В доме" о мальчике-вуайеристе. Полнометражная версия анимационного сериала "Болт и Блип спешат на помощь" про приключения роботов Болта и Блипа.

Драма "Сломленные" с Тимом Ротом и Киллианом Мерфи про то, что взрослые совсем не понимают подростков. Триллер "Самая одинокая планета" о том, как Алекс отправляется путешествие по горам Грузии со своей подружкой, однако понимает, что их отношения движутся из ниоткуда в никуда... Комедия "Помогите стать отцом" о малолетнем австралийском плейбое, которому грозит бесплодие. И экзистенциальная драма "Снято" про японского кинорежиссера, для синефилов.

Концерты и мероприятия

Plan B в 18:00 откроет "тяжелая" группа Before Today Collapses, рожденная в итальянском городе моды Милане.

В Arena Moscow в 19:00 состоится Концерт-презентация канала "МУЗ-ТВ", посвященная ребрендингу канала. Ожидаются звездные гости всех поколений. В Milk Moscow тем временем телеканал Russian MusicBox пригласит всех любителей энергичной музыки на съемки новогодней программы с участием Нюши, Юлии Савичевой, Полины Гагариной, Мити Фомина и Иракли и многих других. А в Театре эстрады в рамках Дней Риги маэстро Раймонд Паулс выступит с программой, в которой наряду с инструментальной музыкой будут звучать песни, тексты для которых написали известные русские поэты. 

Mezzo Forte в 20:00 представит Sabbath Inside трибьют-проект одних из основателей тяжелой музыки - Black Sabbath. Известия Event Hall тем временем разогреет многопрофильный проект джазового клана Бриль - Brilliant Jazz Club. А в Альма-матер зазвучит душевный и проникновенный голос Владимира Преснякова.

Клуб Игоря Бутмана в 20:30 тем временем порадует своим присутствием резидент проекта Jazz Parking Таис Урумидис, которая умеет завоевывать внимание слушателей. В Б2 в 21:00 выступит недавно вернувшаяся на большую сцену группа Старый приятель - авторы таких хитов как "Московская любовь", "Новый день календаря", "Не плачь"Союз композиторов тем временем подарит гостям полтора часа прекрасных песен и живого драйва от Софи Окран. А в Шестнадцать тонн выступит коллектив Artemiev - новый проект Павла Артемьева, экс-участника группы "Корни" и вокалиста Rookie Crew.

В Радио cити Bar & Kitchen в 9 вечера Анатолий Зеленков & группа Detolle подарят публике темперамент испанской гитары, музыку единого мира и ни с чем не сравнимое впечатление от виртуозной игры. А в 22:00 для публики выступит Cariocas dance Show - уникальный состав из ярких, красивых, высокопрофессиональных танцоров из самого сердца Бразилии - Рио-де-Жанейро.

В клубе Китайский летчик Джао Да в 22:00 в исполнении Вадима Степанцова и "Бедлам-Капеллы" зазвучат золотые хиты 70-80-х, англо-американские, итальянские, русские, спетые на русском и на украинском языках.

Вечеринки и клубные party

Гараж в 21:00 откроет вечеринку LATINO HOUSE в рамках которой пройдет мастер-класс по Salsa y Reggaeton от CARLOS y GABRIEL и до 00-00 Disco: Salsa,Bachata, в 00:00 выступят программы: Дуэт "Latin Kings" (Gabriel y Omar osmel), "Lil King" ,Marvin "Cuba", "RICHY & Dominican Power", Шоу балет "Las GATAS-MULATAS" " LOS CAPUERISTAS", а в 04:00 начнется традиционное AfterPARTY.

Neo в 23:00 проведет вечеринку Back to the Future на которой самые популярные и нашумевшие музыкальные творения начала XXI века навеют ностальгию о прекрасном прошлом и подарят мелодичный вояж по целому десятилетию. Pacha Moscow в 23:30 превратится в съемочную площадку телеканала MusicBox, на которой пройдут съемки снимать клубного концерта при участии TimBigFamily & певицы Лючаны, а также свой новый клип на песню "Абонент недоступен" представит известный рэпер Бабах.

Читайте также: Где отдохнуть после работы 14 ноября

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить