Автобус с сотней мигрантов "улетел" в кювет под Самарой

В Татарстане на трассе Москва - Уфа автомобиль Toyota врезался в трактор. Погибли три человека. Под Самарой перевернулся автобус с мигрантами. А на Ставрополье столкнулись пять автомобилей, пострадали шесть человек.

Как сообщает портал "Вся власть Татарстана", сигнал об аварии возле деревни Омары поступил в дежурную часть УГИБДД сегодня в 5:30 по местному времени. По предварительным данным, водитель иномарки попытался обогнать трактор, выехал на встречную полосу, но увидел грузовик и решил вернуться в свой ряд. Но когда он начала перестраиваться, столкнулся с трактором.

В результате аварии погибли три человека. Предположительно, виновником ДТП стал водитель легковушки. На месте происшествия работают спасатели, оперативники, следователи. Кроме того, сегодня ночью в Самарской области перевернулся автобус, в котором находилось около 100 трудовых мигрантов, хотя он предназначен для перевозки 47 пассажиров. Люди ехали из Москвы в Оренбург на заработки.

Читайте: В Кузбассе грузовик протаранил автобус с вахтовиками

"Минувшей ночью на повороте с автодороги М-5 "Урал" в Алексеевском районе под Самарой водитель автобуса ГОЛАЗ-52911 не справился с управлением на мокрой дороге, съехал в кювет и перевернулся. В больницу были доставлены пять человек, которые получили травмы", - сообщает ГУМВД по региону.

А в Ставропольском крае на 355 километре федеральной автодороги "Кавказ" накануне вечером столкнулись пять автомобилей Mazda Millenia, Ford, ВАЗ-2107, ВАЗ-2109 и "Лада Калина". По данным регионального ГУ МЧС, пострадали шесть человек, четверо доставлены в ЦГБ города Минеральные Воды, двое отправлены в ЦГБ города Пятигорска, сообщает "Российская газета".

Читайте: Под Пензой столкнулись фура и цистерна. Есть жертвы

Обсудить