Россиянам предлагают завести отдельные е-мейлы для общения с государством

В понедельник на заседании президентского Совета по правам человека помощник президента РФ Игорь Щеголев сообщил, что для общения с государством каждому россиянину создадут специальные электронные адреса, пишет АН-онлайн.

Щеголев считает, что такая форма общения сделает более простым и эффективным общение госструктур и россиян. Каждый житель страны сможет выразить свое мнение по вопросам, вынесенным на общественное обсуждение, проголосовать, а также в более короткие сроки решить вопросы, связанные с работой государственных структур, сообщает Гудок.

Читайте также: За нами следят через интернет

"Мы считаем, что для механизмов голосования и выражения отношения к тем или иным инициативам, которые выносятся на общественное обсуждение, можно применять более простой механизм, для этого решение уже практически готово - мы называем его государственной электронной почтой. Это означает, что у каждого гражданина будет свой электронный адрес, который будет предназначаться исключительно для его общения с государством", - приводит Росбалт слова Щеголева.  

Примером такого взаимодействия Игорь Щеголев назвал выборы новых членов президентского Совета по правам человека. Новый состав СПЧ был утвержден 11 ноября, чему предшествовало обсуждение кандидатов в Сети.

Обсудить