Кассовые сборы продолжения "бондианы" бьют все рекорды

Новый фильм о Джеймсе Бонде бьет рекорды по сборам в США

За первый уик-энд показа картина про легендарного суперагента Джеймса Бонда "007: Координаты Скайфолл" с Дэниэлом Крейгом в главной роли собрала в Северной Америке почти 88 миллионов долларов. Такие кассовые сборы на старте показа не зарабатывал ни один фильм "бондианы", отмечает "Русская служба новостей".

Такой успех 23-го фильма "бондианы" стал возможен после шумного старта картины в международном прокате двумя неделями раньше. За это время "Скайфолл" заработал за пределами США 428,6 миллиона долларов, и его продюсерам уже не стоит переживать за вложенные в производство 200 миллионов долларов — они уже окупились и сейчас идет чистая прибыль, которую с лихвой хватит на следующую часть.

Мировые сборы картины в настоящий момент достигли 518 миллионов долларов. Если так пойдет и дальше, то фильмы о Бонде снова могут стать самой прибыльной франшизой всех времен, обогнав сериал о Гарри Поттере, продолжение которого не планируется, пишет "Газета.ру".

Читайте также: Джеймса Бонда похвалили на страницах ватиканской газеты

На лондонской премьере 23-го фильма об агенте 007 исполнитель главной роли Дэниел Крейг провозгласил его лучшим в своей "бондиане", передает "Русская служба BBC".

Ходили слухи, что следующий фильм о Джеймсе Бонде будет состоять из двух частей. Но Крейг опроверг эту информацию: "Нет, я даже не знаю, откуда у вас взялась такая информация. Его невозможно разбить на две части. Мы можем сниматься только в одном фильме, на который уходит около полугода. Вы не можете писать сценарий к одному фильму, не завершив предыдущий", — рассказал актер в одном из интервью.

В этом году исполнилось уже 50 лет с момента выхода в свет первой экранизации романов Яна Флеминга. Ожидается, что следующая, 24-я серия киноцикла о похождениях суперагента появится на экранах в 2014 году, пишет издание "purepeople.ru".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *