Анонс культурных событий в Москве на 13 ноября

Где отдохнуть после работы 13 ноября

Завтра, 13 ноября, вы сможете попасть на презентацию книги "Бриль Family" и Дуэль оркестров, отметить юбилей программы "Мишанина", побывать на вечере индийской музыки с Андреем Бутузовым, а также посетить много других интересных событий. 

Лекции, семинары, встречи и мастер-классы

Государственный музей архитектуры им. А.В. Щусева на втором этаже Флигеля "Руина" в 19:00 проведет лекцию "Владимиро-Суздальского княжества ХII - первой трети XIII веков". В Talk Club пройдет бесплатная лекция "Офис будущего своими руками". А Корпус НИУ ВШЭ на Покровском бульваре представит бесплатный Мастер-класс "MasterSpeaker: мастерство выступлений"

В "Московском Доме книги" на Новом Арбате пройдет презентация книги легендарного джазового критика Владимира Фейертага "Бриль Family. Музыка вокруг". В Кинотеатре "35мм" в 19:30 состоится лекция "Мозг: потребности и эмоции", где слушатели узнают, почему мы испытываем эмоции и зачем они нам, где в мозге находятся центры "бессознательного", почему мы чувствуем голод, и как организм контролирует свой вес, где спрятано Либидо и почему так значимы для мозга наркотические препараты?

Культурный центр "Открытый мир" проведет встречу с путешественником Вячеславом Киплюксом, на которой гид и фотограф расскажет истории о своих путешествиях по Тибету, Монголии, Мьянме (Бирме) и пранонсирует авторскую фотовыставку "Сакральная Азия. В поисках нового пути"

Лофт Rebel Art House в  19:30 проведет мастер-класс "Словесная импровизация" на котором спикер расскажет, как побороть страх публичных выступлений, ярко заявить о себе на любой вечеринке, грамотно отвечать на вопросы преподавателя даже без предварительной подготовки, открыто говорить о своих чувствах с близким человеком, не прослыть занудой среди новых знакомых и как завести новые контакты.

В Пресс-особняке "Аргументы и факты" тем временем состоится открытая лекция "С чего начинается комикс" на котором лектор расскажет, как и с чего начать рисовать комикс, как правильно наметить сюжетную линию, сформулировать что же вообще такое - этот "комикс".

Центральная городская юношеская библиотека им. М. А. Светлова в 20:00 проведет открытую лекцию "Стили садового и паркового дизайна (русский приусадебный стиль, восточные стили, классические стили, модерн, сельский стиль (кантри), современные тенденции)" ландшафтного дизайнера Елены Головковой. А в Институте УНИК состоится Творческий вечер Льва Рубинштейна на котором автор прочитает свои произведения, ответит на вопросы слушателей. 

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Новая опера в 19:00 исполнит реквием в двух частях "О, Моцарт! Моцарт...", в основу которого положен Реквием Моцарта и опера Н.А. Римского-Корсакова "Моцарт и Сальери". Мастерская Петра Фоменко представит спектакль "Война и мир. Начало романа". А РАМТ покажет постановку "Ничья длится мгновение", о еврейском юноше, который пытается выиграть в шахматы жизни узников гетто у немецкого офицера.

Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского в 7 вечера проведет вечер одноактных опер "Каприччио в черном и белом", куда вошли произведения "Шут и король" (по пьесе Мишеля де Гельдерода "Эскориал") и "Счастливый принц" (по рассказу Оскара Уайльда). Московский театр русской драмы под руководством Михаила Щепенко разыграет водевиль "Нежное сердце". А Центр драматургии и режиссуры в 20:00 представит спектакль по новой пьесе Юрия Клавдиева "Медленный меч", который вырос из эскиза, показанного прошлой весной в рамках проекта "Мастерская на Беговой".

Отдых с детьми

ВВЦ пригласит всех желающих в Московский дом бабочек, где среди тропических зарослей и фонтанов порхает около 500 бабочек фантастической красоты. А Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет спектакль-воспоминание об ушедшем детстве, в которое возвращается на время выросший Кристофер Робин, "Винни-Пух и все-все-все".

Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 подарит гостям представление "Снова вместе на Цветном" в программе которого выступят акробаты, гимнасты, жонглеры, канатаходцы, клоуны и множество дрессированных животных (быки, медведи, морские котики, кошки и собачки). А Кинотеатр "Пушкинский", открывшийся в качестве театра "Россия" тем временем представит захватывающий мюзикл "Русалочка" о приключениях Ариэль.

Крупнобюджетная экранизация одноименного романа Дэвида Митчелла "Облачный атлас" от многонационального трио режиссеров. Новый фильм Бена Аффлека "Операция ""Арго"" о супероперации по эвакуации агентов ЦРУ из охваченного огнем Ирана. Колумбийский триллер "Бункер" про дирижера и официантку, которые любили друг друга, но не так уж сильно.

Фильм "Покорители волн" про спорт, гигантские волны и отношения отца с сыном. В главной роли Джерард Батлер. Новый триллер главного французского сластолюбца и сатирика Франсуа Озона "В доме" о мальчике-вуайеристе. Полнометражная версия анимационного сериала "Болт и Блип спешат на помощь" про приключения роботов Болта и Блипа.

Драма "Сломленные" с Тимом Ротом и Киллианом Мерфи про то, что взрослые совсем не понимают подростков. Триллер "Самая одинокая планета" о том, как Алекс отправляется путешествие по горам Грузии со своей подружкой, однако понимает, что их отношения движутся из ниоткуда в никуда... Комедия "Помогите стать отцом" о малолетнем австралийском плейбое, которому грозит бесплодие. И экзистенциальная драма "Снято" про японского кинорежиссера, для синефилов.

Концерты и мероприятия

Музей-усадьба "Коломенское" в 17:00 проведет концерт из цикла "Камерные вечера в Коломенском" в котором примет участие Владимир Тонха (виолончель). Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского в 19:00 проведет "Дуэль оркестров" на которую исполнители на традиционных восточных инструментах "вызвали своих коллег по симфоническому цеху, студентов Казахской национальной консерватории.

В Гнезде глухаря в 20:00 состоится выступление самого обаятельного рок-менестреля страны Павла Кашина. Forte тем временем окутают "разные" музыки джазового стандарта Salt Peanutz. А в Крокус Сити Холл программа "Мишанина", выходящая на "Серебряном дожде" отметит свое 5-тилетие. В программе примут участие: "Ночные снайперы", "Мегаполис", Петр Налич, "Ундервуд", Brazzaville, "Квартет И", Вера Полозкова и многие другие.

В B.B. King в 20:30 джаз-мэны пригласят друзей и поклонников на уникальную Вечеринку в стиле Дельта Блюз. В Союзе композиторов выступит вокальная группа Cool & Jazzy -феерия звуков и ритмов, увлекающая вас с первой секунды и не отпускающая до самого конца. А в Клубе Игоря Бутмана на Чистых прудах выдающийся мастер импровизации, петербургский пианист и композитор Андрей Кондаков соберет музыкальных друзей и партнеров в ноябрьской серии концертов.

В Б2 в 21:00 можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo. Петрович тем временем посетит Трио "Дилижанс" под управлением Артема Арутюняна. В Клубе 16 тонн Савва Розанов представит свою дебютную пластинку "Внеклассное чтение". А Music Town проведет Вечер Индийской Музыки с Андреем Бутузовым, наполненный удивительной магией музыкальных инструментов Индии. 

Вечеринки и клубные party

В клубе "Космонавт" в 20:00 один из самых загадочных и неординарных артистов мировой сцены, исполнитель, оказавший колоссальное влияние на современное музыкальное пространство, легендарный Эдриан Тоус, более известный, как Tricky даст большой сольный концерт. В Шанти тем временем пройдет вечеринка Open Mind, под аккомпанемент ди-джея Dolshchik'а - знатока и ценителя музыки даб-техно. А Дума пригласит к себе одного из лучших ди-джеев рожденных на Ямайке DJ Karimа.

В Дайконе в 22:00 за пультом окажется "старая гвардия" времен "Станции 106,8" во главе с DJ Spell. Пропаганду в 21:00 DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить