Названы дата и время прощания с Ильей Олейниковым

Церемония прощания с Ильей Олейниковым назначена на среду

Церемония прощания с актером Ильей Олейниковым, которого не стало в минувшее воскресенье, состоится 14 ноября в Театре Эстрады в Петербурге. Об этом сообщил сын артиста Денис Клявер.

Смотрите ФОТО: Памяти актера Ильи Олейникова

Театр эстрады имени Аркадия Райкина расположен по адресу: Большая Конюшенная, 27. Церемония пройдет с 11:00 до 13:00, передает НТВ. Время и место похорон Ильи Олейникова будут названы позднее.

Читайте: Илья Олейников: клоун от Бога

Как писала "Правда.Ру" ведущий программы "Городок" Илья Олейников скончался 11 ноября на 66-м году жизни в медсанчасти номер 122 Санкт-Петербурга. В июле у актера был обнаружен рак, и ему провели курс химиотерапии. В конце октября Олейникова госпитализировали со съемочной площадки с диагнозом "Воспаление легких".

Некоторое время спустя артист впал в кому и его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, добавляет "Уралинформбюро". Ситуацию осложняли серьезные проблемы с сердцем. 

Кроме телевизионной деятельности, Олейников также снимался в кино, в том числе в известном фильме "Мастер и Маргарита" Владимира Бортко, где играл роль финансового директора варьете, напоминает ИНФО-АЛТАЙ.РУ. Всего на счету актера около 30 киноролей.

Обсудить