Платье из "Волшебника страны Оз" продано за 480 тыс. долларов

На аукционе Julien's Auctions в Лос-Анджелесе продано платье главной героини легендарного фильма Виктора Флеминга "Волшебник страны Оз", вышедшего на американские экраны в далеком 1939-м году. Неизвестный покупатель заплатил за бело-голубое хлопчатобумажное платье, в которое была одета актриса Джуди Гарленд, огромную сумму - 480 тысяч долларов.

Читайте: Любовные письма Мика Джаггера пустят с молотка.

На том же аукционе было продано платье Джули Эндрюс, в котором она появилась в фильме Звуки музыки, отмечает NewsMe.com.ua. Этот лот ушел за 38,4 тысячи долларов.

В 2011 году похожий костюм, который Гарленд надевала для участия в пробах "Волшебника", был продан за 910 тысяч долларов, сообщает BBCRussian.com.

Также: Стилист Елизаветы II выпустила книгу о тайнах королевского гардероба.

Как писала "Правда.Ру" ранее, платье и аксессуары, которые носила Леди Гага, выставили на аукцион. Торги, организованные аукционным домом Julien's Auctions, состоятся в Беверли-Хиллз 1 декабря. Всего с молотка уйдут четыре предмета одежды, принадлежавшие поп-звезде. Самый ценный лот этой мини-коллекции - платье "Экстази", дизайнером которого стал Эдди Гавриилидис (Eddie Gavriilidis). На наряде даже есть капелька крови певицы, оставшаяся после того, как ее случайно поцарапал поклонник. Ожидается, что платье с прозрачной юбкой будет продано за 10-12 тысяч долларов при стартовой цене лота в 5 тысяч, сообщает fashiontime.ru.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить