В резиденции премьера Швеции произошла стрельба

В Стокгольме произошла стрельба в официальной резиденции премьер-министра Швеции Фредрика Райнфельдта. По неофициальным данным, погиб сотрудник охраны. Об этом сообщила местная полиция.

Тело было найдено около 13:10 по местному времени (16:10 по Москве), пишет "Полит.Ру". Шведские СМИ передают, что охранник скончался в результате пулевого ранения. В полиции рассматривают несколько версий произошедшего.

Читайте: "Аризонский стрелок" приговорен к семи пожизненным срокам

"Мы расследуем это происшествие как самоубийство или связанный со службой погибшего несчастный случай", - заявила представитель полиции.

В канцелярии Райнфельдта уточнили, что во время инцидента премьер и его семья находились вне здания и не пострадали передает РБК. В настоящее время в резиденции работают спецслужбы и правоохранительные органы.

Первоначально местные СМИ сообщили, что застрелен телохранитель Райнфельдта, а также ранен еще один человек. Однако позже источник в правоохранительных органах пояснил, что погибший не являлся сотрудником личной службы безопасности главы правительства, хотя и имел допуск в резиденцию.

Читайте: Убийца из ТЦ "Караван": тело закроет дело?