В Воронеже бомжа-убийцу приговорили к пожизненному заключению

Воронежский бродяга получил высшую меру за 8 убийств

Воронежский областной суд вынес приговор 50-летнему Сергею Мартынову, признанному виновным в убийстве восьми человек, в том числе восьмилетней девочки, пишет "Российская газета".

Как уточнил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, Сергей Мартынов, приговоренный судом к пожизненному заключению, был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, хулиганстве, а также убийствах и насильственных действиях сексуального характера, сообщает "НТВ".

Читайте также: ФСИН предлагает заменить в тюрьмах дубинки на электрошокеры

Сергей Мартынов, родиной которого является Челябинская область, вел кочевой образ жизни, поэтому убийства он совершил в различных регионах России. Под горячую руку маньяка попала и Воронежская область, отмечает "Блокнот Воронежа".

Мужчина без определенного места жительства убил семь женщин и девочку 8 лет. Последней жертвой убийцы стала жительница Воронежа — ее мужчина убил рядом с кладбищем "Первомайское" в Семилукском районе.

Кроме того, бродяга обвинялся в хулиганстве и изнасиловании. Примечательно, что по результатам судебно-психиатрической экспертизы он абсолютно вменяем, передает "36unise.ru".

Обсудить