Обама пустил слезу на глазах у соратников

Видео со слезой Обамы стало хитом на YouTube

В интернете бьет рекорды популярности видеоролик с плачущим президентом США Бараком Обамой. Скупую мужскую слезу глава Белого дома пустил, когда благодарил свою команду за поддержку на выборах.

Инцидент произошел в штаб-квартире в Чикаго. "То, что вы, ребята, сделали, означает, что работа, которую я делаю, действительно важна. Я очень горд этим, я очень горд каждым из вас", — сказал Обама, прежде чем ему пришлось прерваться, чтобы смахнуть слезы. Собравшиеся отреагировали бурными аплодисментами, передает BFM.ru.

Читайте также: И снова Обама: Надежда и разочарование

Видео с этим эпизодом появился на сайте Обамы, откуда перекочевало на Twitter.

Напомним: Обама был переизбран на второй четырехлетний срок в минувший вторник. С победой на выборах его ранее поздравил президент РФ Владимир Путин. Сегодня стало известно, что Путин пригласил своего американского коллегу в Россию в 2013 году, добавляют "Актуальные комментарии". "Жду возможности продолжить наш содержательный и откровенный диалог. Надеюсь, что вы воспользуетесь приглашением посетить Россию с визитом в будущем году", — говорится в телеграмме, которую Путин отправил Обаме.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *