Платные парковки за неделю принесли бюджету Москвы 700 тысяч рублей

Эксперимент по введению платных парковок в Москве признан удачным

За первую неделю эксперимента с платной парковкой в центре Москвы водители заплатили более 700 тысяч рублей. Об этом на пресс-конференции сообщил Сергей Мариничев, руководитель государственного казенного учреждения "Администратор московского парковочного пространства", пишет "Российская газета".

"Можно говорить о том, что пилотный проект запущен, он состоялся, система работает, машины встают, есть положительная динамика количество сессий. Уже видно, что очень сильно увеличилась пропускная способность улиц, где это запущено", цитирует Мариничева "Русская служба новостей".

Мариничев также отметил, что за время действия пилотного проекта выявлены некоторые проблемы, которые в основном связаны со способами оплаты, и добавил, что со временем планируется отказаться от использования паркоматов, пишет "Газета.ру".

Что касается жителей района пилотной зоны и инвалидов, всего на данный момент, по словам Мариничева, им выдано 412 разрешений на бесплатную парковку. Он также добавил, что интенсивность движения на улицах, где появились платные парковки, снизилась в среднем на 2 процента.

Напомним, "Правда.Ру" накануне писала также о размере штрафов за неоплаченную парковку в центре Москвы. Читайте также: С сегодняшнего дня в Москве введены штрафы за неоплаченную парковку

Обсудить