Под Шатурой убит сотрудник полка по охране посольств

В Подмосковье вблизи поселка Долгуша Шатурского района найден убитым сотрудник полиции. Предположительно, 28-летний мужчина был застрелен на охоте. Об этом говорится на сайте Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

Тело с огнестрельным ранением грудной клетки и спины было обнаружено накануне около 9 часов. Установлено, что погибший являлся сотрудником полка полиции по охране дипломатических представительств и консульств иностранных государств ГУ МВД России по городу Москве.

Читайте: В сибирской тайге на охоте убит участковый

"7 ноября 2012 года он во внеслужебное время уехал на охоту, по окончании которой перестал выходить на связь с родственниками. Проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего", - говорится на сайте.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ ("убийство"). В начале ноября в Приангарье на охоте в тайге был застрелен участковый уполномоченный полиции МО МВД России "Тулунский".

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, инцидент произошел в 30 километрах от поселка Куйтун. Потерпевший был на охоте со своими знакомыми. По словам очевидцев происшествия, выстрел прозвучал из глубины леса, там был слышен шум движущегося автомобиля. Участковый был ранен. Спустя несколько часов он скончался в больнице, передает "ФедералПресс.Сибирь".

Читайте: В Марий Эл убиты охотники, под Калугой подорвался егерь

Обсудить