Сотрудники МЧС спасли двух лошадей из надземного перехода

В ночь на пятницу МЧС пришлось проводить операцию по спасению двух лошадей, застрявших в надземном переходе над Киевским шоссе. Сообщается, что инцидент произошел в районе деревни Румянцево на территории Новой Москвы, передает НТВ.

По словам полицейских, в четверг вечером воры увели с лугового выпаса двух частных лошадей. Однако далеко уйти им не удалось. Каким-то образом хулиганам, укравшим лошадей, удалось затащить их в надземный переход на высоту в 6 метров над шоссе, хотя эти животные очень боятся высоты, сообщает 5 канал. Судя по всему, похитители пытались перевести их на другую сторону дороги, но конструкция не выдержала веса и провалилась. Преступники скрылись с места происшествия, так и оставив животных в переходе.

Читайте также: На Камчатке краснокнижных птиц спасли от браконьеров

К приезду спасателей лошади оказались сильно напуганы и вели себя агрессивно, сообщает. Сотрудники МЧС и полицейские, находившееся на месте происшествия, не смогли справиться самостоятельно, так что было принято решение вызвать ветеринаров и при помощи специального духового ружья усыпить лошадей, после чего эвакуировать их из перехода. Полиция выясняет, кто и как затащил лошадей в надземный переход, пишет neva24.ru.

Обсудить