"Анжи" и "Рубин" выиграли у соперников с минимальным счетом

Лига Европы: "Анжи" и "Рубин" обыграли соперников

В четверг в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы махачкалинский "Анжи" обыграл английский "Ливерпуль", а казанский "Рубин" одержал победу над бакинским "Нефтчи".

Встреча "Анжи" и английских гостей проходила на стадионе "Локомотив" в Москве. Единственный гол в матче забил Ласина Траоре в концовке первого тайма (45+2). После этой победы в активе подопечных Гуса Хиддинка 7 очков, у "Ливерпуля" — 6.

Наставник "Ливерпуля" Брендан Роджерс на послематчевой пресс-конференции выразил разочарование результатом, но похвалил своих подопечных за игру.

"Мы разочарованы результатом, хотя я считаю, что тактически мы играли хорошо. Мы хорошо контролировали игру в первой половине матча. Игроки разочарованы итогом этой игры, ведь они отдали все силы на поле", — сказал тренер.

Победу вчера праздновал и "Рубин". Встреча в Баку с местным "Нефтчи" закончилась со счетом 1:0. Автором единственного гола стал форвард казанцев Владимир Дядюн, передает НТВ. Благодаря этой победе "Рубин" набрал 10 очков, фактически обеспечив себе выход в плей-офф турнира.

Вчера также выход в плей-офф Лиги Европы обеспечил себе "Интер", обыгравший белградский "Партизан" со счетом 3:1. У "Нефтчи" — одно очко, как и у "Партизана".

Обсудить