MasterCard выпускает новые платежные карты

MasterCard совершит революцию в банковском деле

Крупнейшая корпорация MasterCard, на которую приходится 20 процентов платежных карт мира, предложила новый вид пластиковых кредитных карт. Как сообщает "Русская служба ВВС", новое устройство оборудовано сенсорными клавишами и дает владельцу возможность самостоятельно создать одноразовый пароль.

Читайте также: Инновационно-экономные дороги Рязани

По словам разработчиков, интерактивная карта нового поколения, произведет революцию в банковском деле, поскольку с такой картой отпадает необходимость использовать сложные системы безопасности.

В компании MasterCard объяснили, что сенсорная клавиатура упростит процесс онлайн-оплаты, так как с ее помощью держатели карт смогут получать код активации без дополнительных устройств, как это происходит сейчас.

Новый тип карт получил название Display Card. Пока подобные карты доступны только в США. Также известно, что карта может быть кредитной или дебетовой.

Читайте также: Кенийские школьницы изобрели необычный электрогенератор

Стало также известно, что у интерактивной карты, разработанной MasterCard, уже появился конкурент: новые технологии смартфонов могут снять потребность в платежных картах в принципе.

Главные новости

Обсудить