Где отдохнуть после работы 9 ноября 2012 года

Завтра, 9 ноября, вы сможете посетить preparty премии "VKLYBE.TV Awards 2012" и лучшее tribute-show Майкла Джексона, попасть на премьеру программы Николая Носкова и группы Сплин, услышать Мару, Ладу Дэнс, Технологию и Джанкой бразерс.

Лекции, семинары, встречи и мастер-классы

Институт УНИК в 11:00 проведет Семинар "Банкротство с пользой для дела" на котором будут раскрыты не только теоретические основы несостоятельности (банкротства) - особое внимание будет уделено вопросам практического применения процедуры банкротства, в том числе: ликвидации организаций с долгами, взысканию кредиторской задолженности, защиты бизнеса от действий кредиторов. Регистрация: 8 (495) 228-04-95. Корпус НИУ ВШЭ на Покровском бульваре в 16:00 проведет открытый Мастер-класс "Железный предприниматель" на котором у участников будет возможность попробовать себя в роли предпринимателя без всяких рисков, познакомиться с новыми людьми, улучшить навыки работы в команде, научиться презентовать проект перед инвесторами и потренировать другие необходимые для предпринимателя умения. Новый корпус МГУ в 18:30 представит бесплатный Семинар "Капитализм против природы" посвященный анализу взаимодействий природы, человеческого социума и крупного международного капитала в аспекте экологической безопасности. 

В Библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева в 19:00 состоится открытая Лекция "1612: Династический кризис в Русском государстве. Феномен самозванства" которая будет посвящена начальному периоду Смутного времени, связанному с пресечением московской династии Рюриковичей, восшествием на престол Бориса Годунова и воскрешением старой династии в лице первого Самозванца. Открытое пространство "Циферблат" тем временем проведет открытую Лекцию "Развитие фотографического мышления" на которой будут подняты вопросы соотношения между изображаемым и изображением, наличии трех уровней восприятия фотоискусства, а также разобраны десять средств фотографического высказывания, даны рекомендации по самостоятельному изучению предмета. А Арт глобал продакшн представит Мастер-класс "Антураж - декорация - среда" на котором слушатели примут участие в поиске наиболее выгодного антуража для изложения визуальной истории, антураж в различных жанрах анимации, у разных режиссеров, в разные периоды истории анимации. Посетителям мастер-классов - набор аниматора в подарок.

Библиотека им. М.А. Светлова в 7 вечера проведет бесплатную Лекцию "Русская свадьба - от Дона до Северной Двины" об обрядах и действах сопровождающих церемонию со времен удивительного единства человека и природы, его окружавшей. Галерея 21 тем временем проведет Встречу с Николаем Алексеевым "Несколько поучительных историй о мире" на которой спикер расскажет несколько отвлеченных, не связанных ни местом, ни временем историй, персонажи этих историй тоже вряд ли когда-то пересекались. А Центр экономии ресурсов на Флаконе в 19:30 проведет Лекцию "Изменение климата" на которой будет рассказано о том, какие привычки есть у земной атмосферы и как на них могут повлиять привычки людей. 

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Геликон-Опера в 19:00 представит уникальный гала-концерт русских песен "Калинка-опера". Около дома Станиславского тем временем развернется чеховское драматическое кабаре "Забыть или больше не жить" от Юрия Погребничко. А ЦДХ представит синтез драмы, музыки, эротики, пластической хореографии, пленительного аргентинского танго - "Oblivion (забвение)".

Театр-студия п/р О. Табакова в 7 вечера представит драму Михаила Станкевича "Жена" о том, как придумав кампанию в помощь голодающим, чеховский герой по-новому осознает себя и свои отношения с женой. В Театре музыки и драмы п/р Стаса Намина тем временем развернется мелодраматический фарс "Пизанская башня" по пьесе Надежды Птушкиной о современных отношениях в семье. А Школа современной пьесы представит 12 сюжетов "Подслушанное, подсмотренное, незаписанное...", предложенных Евгением Гришковцом, в режиме on-line.

Отдых с детьми

РАМТ в 12:00 разыграет яркий спектакль "Незнайка-путешественник" о приключениях выдумщика Незнайки. Московский театр юного зрителя тем временем представит музыкальный спектакль "Оловянные кольца", о необычайных событиях в сказочном королевстве Фазании и Павлинии. А в Драматический театр им. Станиславского тем временем залетит "Черная курица" из сказки по мотивам повести Погорельского "Черная курица, или Подземные жители".

Альбатрос в 17:00 устроит яркий спектакль-концерт для детей и их родителей - "Мастер-класс, или Эти удивительные куклы". А Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского в 19:00 представит волшебную историю для детей и взрослых "Альбом Алисы" о двух Алисах - настоящей и выдуманной.

В кино стартуют:

Крупнобюджетная экранизация одноименного романа Дэвида Митчелла "Облачный атлас" от многонационального трио режиссеров. Новый фильм Бена Аффлека "Операция ""Арго"" о супероперации по эвакуации агентов ЦРУ из охваченного огнем Ирана. Колумбийский триллер "Бункер" про дирижера и официантку, которые любили друг друга, но не так уж сильно.

Фильм "Покорители волн" про спорт, гигантские волны и отношения отца с сыном. В главной роли Джерард Батлер. Новый триллер главного французского сластолюбца и сатирика Франсуа Озона "В доме" о мальчике-вуайеристе. Полнометражная версия анимационного сериала "Болт и Блип спешат на помощь" про приключения роботов Болта и Блипа.

Драма "Сломленные" с Тимом Ротом и Киллианом Мерфи про то, что взрослые совсем не понимают подростков. Триллер "Самая одинокая планета" о том, как Алекс отправляется путешествие по горам Грузии со своей подружкой, однако понимает, что их отношения движутся из ниоткуда в никуда... Комедия "Помогите стать отцом" о малолетнем австралийском плейбое, которому грозит бесплодие. И экзистенциальная драма "Снято" про японского кинорежиссера, для синефилов.

Концерты и мероприятия

Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова в 19:00 представит шоу Марии Молчановой - "Машино время". В Arma Music Hall тем временем состоится презентация альбома "ЧЕРНИКА" Рема Дигги. А в Альма-матер состоится творческий вечер Виктора Шендеровича, который считает, что "сатирик" - плохая приставка к хорошему слову "писатель", но, тем не менее, его представляют не иначе как писатель-сатирик.

Московский международный дом музыки в 7 вечера в рамках IX фестиваля "Российские звезды мирового джаза" проведет "Праздник забытого джаза". В Крокус Сити Холле в 8 вечера Николай Носков представит новую акустическую программу и альбом "Без названия". В Artplay тем временем шотландский квартет Hidden Orchestra (Великобритания) выступит с недурным даунтемпо Analog Sound.

Milk Moscow в 20:00 представит новый проект фронтмена группы "Наива" Александр Иванова - "Radio Чача". Концертный зал "Космос" тем временем подарит зрителям полтора часа непрерывного драйва, от лучших танцоров брейка и хип-хопа со всего мира на "Blaze. The Street-Dance Show". А в Центр ДОМе зазвучит мистическая музыка Phurpa с использованием ритуальных инструментов.

В Stadium.Live в 20:30 состоится "абсолютная" премьера новой концертной программы и нового альбома петербургской группы "Сплин". В B.B. King тем временем пройдет совместное выступление ярчайшего соул-певца Николая Арутюнова и выпускников джазового отделения Гнесинки Funky Soul. А в Клубе Игоря Бутмана выступит яркая личность и профессионал высочайшего уровня Сергей Манукян (вокал, ф-но).

В ArteFAQ в 21:00 телеведущий, музыкант и бывший КВН-щик Александр Пушной предстанет в роли блюзмена и рокера в тандеме с группой "Джанкой бразерс". Б2 тем временем посетит Мара - одна из самых красивых рок-див на отечественном музыкальном Олимпе. А Шестнадцать тонн проведет выступление фаворитов интернета, любимцев блоггеров и пресловутых хипстеров NRKTK.

Союз композиторов в 9 вечера откроет Бриана Томас - певица, которую журнал "Downbeat"в 2001 году признал лучшей молодой вокалисткой США. Керосинку в 21:30 откроет певец DAVID, чьи песни стали хитами 2011-го и 2012-го и возглавили хит-парады радиостанций страны и зарубежья. В Концерте тем временем зазвучат старые добрые, до боли родные песни от любимого исполнителя Владимира Кузьмина.

В Вермель в 22:00 выступит Ионов и ТоЧКа - единственная в Москве и вообще России команда, аутентично играющая в редком и исключительно заводном новоорлеанском стиле. Клуб-театр "Мастерская" тем временем расскажет, как музыка Пакава Ить буквально с улицы пришла в маленькие клубы, а потом оказалась востребованной чуть ли не "мировым сообществом". А гости Альма-матер будут усердно "жать на кнопку" с кумирами 90-х Леонидом Величковским, Андреем Кохаевым и Романом Рябцевым, которые все вместе составляют группу Технология.

Вечеринки и клубные party

Maxim Bar в 20:00 проведет концерт Amy Pieterse, чье творчество представляет собой мастерски сведенные воедино джаз и хип-хоп, русское и западное, мейнстрим и высокое искусство. В Icon в 22:00 на специальную вечеринку в честь короля поп-музыки в Москву из Великобритании приедет лучшее tribute-show великого певца "Michael Jackson Tribute Show". В Z-Bar тем временем выступит Freak show - Body Art Dolls в котором яркий танцевальный дуэт блондинки и брюнетки воплощает в жизнь необычные образы и смелые фантазии, сочетая искусство танца и живописи на теле.

В Milk Moscow в 23:00 в рамках проекта Disco-Бум 90-х выступит секс-символ 90-х - Лада Дэнс, мелодии и слова ее зажигательных музыкальных хитов знают буквально все. Bar 20:12 тем временем проведет клубный концерт Александра Loc Dog'a. Soho Rooms в полночь представит Ночь провокации гостем которой станет спец гостья - Oceana - исполнительница официального гимна чемпионата Европы по футболу  2012 - "Endless Summer". А в клубе THE ARTIST тем временем состоится официальная preparty первой ежегодной премии "VKLYBE.TV Industry Awards 2012". Гостей ждет потрясающий перфоманс от Марины Иваховой, зажигательная музыка от DJ Karpekin & DMC Swag, и эксклюзивный сет от DJ M.E.G. (Black Star inc.). Ожидаются звездные гости.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить