Нью-Йорк опустел из-за нового шторма: улицы засыпало снегом

Американцы не успели прийти в себя после урагана "Сэнди", как на Нью-Джерси и Нью-Йорк обрушился новый атлантический шторм "Нористер", ставший причиной транспортного коллапса.

Читайте: На США надвигается новый шторм: отменены авиарейсы, объявлена эвакуация.

Всего за сутки в Нью-Йорке выпало более трети месячной нормы осадков. Снегопад сопровождается сильным ветром, порывы которого местами достигают 70 километров в час. Мокрый снег повредил временные линии электропередач, обесточив, тем самым, около 22 тысячи домов. При этом более 600 тысяч до сих пор остаются без света с середины прошлой недели, когда в городе еще "ураганил""Сэнди".

"Нористер" привел к отмене тысячи авиарейсов в Нью-Йорке и Нью-Джерси. Накануне власти приняли решение об эвакуации более 600 пациентов клиник для пожилых людей, расположенных в центре города. Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг заявил, что до полудня четверга в городе будут закрыты все парки, детские площадки и пляжи.

Также: "Сэнди" перепугал преступников.

Напомним: ураган "Сэнди" обрушился на восточное побережье США в ночь на 30 октября. Стихия принесла беспрецедентные разрушения. Затоплены многие прибрежные города. Ущерб, по предварительным оценкам, может составить до 20 миллиардов долларов. Ураган унес жизни 120 американцев.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить