Греция приняла закон о мерах жесткой экономии

Греция приняла закон о мерах жесткой экономии

Парламент Греции утвердил ключевой правительственный законопроект о мерах жесткой экономии и структурных реформах. Во время голосования у здания парламента проходила одна из самых крупных за последнее время демонстраций: на улицы Афин вышло не менее 100 тысяч человек.

Читайте: Греческие больные из-за кризиса могут остаться без лекарств.

Документ поддержали 153 депутата при необходимых 151. Против проголосовали 128, 18 воздержались, один парламентарий не голосовал, отмечает ".

Принятие закона сопровождалось крупнейшей демонстрацией. Люди выступали против резкого снижения уровня жизни, экономической и социальной политики властей. Акция переросла в столкновения с полицией. Для разгона демонстрантов впервые за несколько лет применялись водометы, сообщает "Эксперт Online".

Также: Профсоюзы Греции начали двухдневную забастовку.

В предстоящее воскресенье парламенту предстоит утвердить бюджет страны на 2013 год. Положительный исход голосования снимет последнее препятствие для получения Грецией в ноябре транша международной помощи. В первую очередь, он будет использован на рекапитализацию банков и обслуживание госдолга.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить