Министр образования пообещал ликвидировать очереди в детские сады за три года

Очереди в детские сады ликвидируют за три года

Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов пообещал, что через три года в России не будет очередей в детские сады, передает "Российская газета".

"В течение трех лет будет полностью ликвидирована очередность в дошкольные образовательные учреждения. Эта задача требует серьезных ресурсов", — заявил чиновник на совещании у президента России Владимира Путина, посвященное модернизации региональных систем общего образования.

Ливанов также добавил, что на развитие учреждений дошкольного и дополнительного образования министерству потребуются инвестиции в размере примерно 290 миллиардов рублей, и примерно такие же суммы необходимы для заработную плату педагогам этих учреждений, отмечает "Курс".

Читайте также: Очередь в детсад длиннее квартирной

Как писала "Правда.ру", по состоянию на июнь 2012 года только в Московской области очередность на получение места в детском саду составила 6260 человек. Общий охват детей в возрасте от 0 до 7 лет дошкольным образованием составляет лишь 44,5 процентов, то есть более 2300 детей, которым полагается путевка в детский сад, лишены бесплатного дошкольного образования.

Обсудить