Платья Леди Гаги распродадут с аукциона

Платье и аксессуары, которые носила Леди Гага, выставили на аукцион. Торги, организованные аукционным домом Julien's Auctions, состоятся в Беверли-Хиллз 1 декабря. Всего с молотка уйдут четыре предмета одежды, принадлежавшие поп-звезде.

Самый ценный лот этой мини-коллекции — платье "Экстази", дизайнером которого стал Эдди Гавриилидис (Eddie Gavriilidis). На наряде даже есть капелька крови певицы, оставшаяся после того, как ее случайно поцарапал поклонник. Ожидается, что платье с прозрачной юбкой будет продано за 10-12 тысяч долларов при стартовой цене лота в 5 тысяч, сообщает Среди">fashiontime.ru.

Среди других лотов — резиновая маска, которую звезда надевала на съемках короткометражного фильма "Манифест маленьких монстров", а также маска работы дизайнера Кеко Хайнсвилер — в ней Гага появилась в клипе "Bad Romance", сообщает "Комсомольская правда". Рассмотреть платье и аксессуары певицы можно на официальном сайте аукционного дома.

Читайте также: Стилист Елизаветы II выпустила книгу о тайнах королевского гардероба

Сейчас Леди Гага проводит тур в поддержку пластинки "Born This Way". Ближайшее шоу певицы состоится в Рио-де-Жанейро 9 ноября. В рамках турне Леди Гага также даст два концерта в России — 9 декабря она выступит в Санкт-Петербурге, а 12 декабря в Москве, отмечает Росбалт.