Юрий Соломин выписался из больницы

Худрука Малого театра Юрия Соломина выписали из больницы

Художественный руководитель Малого театра, народный артист СССР Юрий Соломин выписан из больницы и находится на лечении в санатории, сообщают Вести.ру.

Две недели назад, 23 октября Юрий Соломин был госпитализирован в Первую городскую больницу Москвы. Ему стало плохо на работе, в Театральном училище имени Щепкина, у него резко подскочило давление. Было предположение, что это гипертонический криз. Артиста госпитализировали.

Его внучка Александра тогда рассказала, что Юрий Мефодьевич чувствует себя нормально, симптомы говорят о пищевом отравлении. Ему прописали соответствующие лекарства и поставили капельницу, пишет Комсомольская правда.

Читайте также: Звезда "Аватара" устроил пьяный дебош

"Сейчас состояние здоровья Юрия Мефодиевича уже не вызывает никаких опасений врачей, — рассказывает "Вечерней Москве" руководитель литературно-драматической части Малого театра Ольга Буткова. — Он полон сил и желания выйти на любимую сцену. Ровно 55 лет назад Юрий Соломин впервые выступил в театре. И сейчас он хочет отметить юбилей своей творческой деятельности спектаклем. Надеемся, здоровья Юрию Мефодиевичу хватит".

Семнадцатого ноября Соломин намерен сыграть в спектакле "Горе от ума", отметив тем самым 55-летие творческой деятельности. Юрий Соломин в 1957 поступил в труппу Малого театра, а в 1988 году стал его худруком. С 1961 года преподает в родном училище имени Щепкина.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить