На Кубани возникла угроза затопления из-за надвигающихся ливней

В Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение

Экстренное предупреждение в Туапсинском районе в связи с прогнозируемыми 7 ноября ливнями объявило главное управление МЧС России по Краснодарскому краю, пишет Кавказский узел.

Сильный ливень ожидается во второй половине ночи с 6 на 7 ноября. В районе в связи с подтоплением низменных и прибрежных территорий, населенных пунктов, повреждением сельхозкультур, может возникнуть чрезвычайная ситуация, сообщает портал Югра.

Из-за осадков в районе возможны размывы берегов рек, прорывы дамб, могут произойти нарушения работы ливневых систем и затруднения в работе транспорта. Жителей опасных районов просят быть внимательными, отмечают "Вести FM Кубань". Сотрудники МЧС советуют следить за сообщениями на телевидении и обращать внимание на sms-предупреждения.

Читайте также: США готовятся к удару новой стихии

Как писала "Правда.Ру", паводок в ночь на 7 июля затопил тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По данным прокуратуры, погибли 168 человек, еще двое пропали без вести.

Через полтора месяца после трагедии в Крымске, на Кубани произошло очередное наводнение, которое унесло жизни четырех человек, напоминает НТВ.Ru. В ночь на 22 августа из-за ливня в Туапсинском районе река Нечепсухо вышла из берегов. Это привело к подтоплению дворов в поселке Новомихайловский, позже там был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Его затопило буквально за 15 минут. Уровень воды на улицах достигал двух с половиной метров. Напор воды был такой силы, что течение с легкостью уносило легковые автомобили на несколько кварталов.

Обсудить