В Москве пассажир автобуса устроил стрельбу

В Москве злоумышленник открыл стрельбу прямо в салоне рейсового автобуса, после чего скрылся. В результате инцидента пострадали два пассажира, сообщают "Новые Известия".

Читайте: Двоим участникам "стреляющей свадьбы" дали по 5 суток.

Это произошло накануне утром на Зеленоградской улице у дома 13 в автобусе 65-го маршрута. Мужчина трижды выстрелил из травматического пистолета. По данным полиции, пострадали два молодых человека 1985 и 1986 года рождения. Обоих госпитализировали в больницу с травмами груди и плеча.

"Инцидент со стрельбой произошел вчера утром. В 6.40 в полицию позвонил водитель автобуса, сообщив о стрельбе. Перед этим, в 6.25, напротив дома 13 по Зеленоградской между тремя гражданами произошел конфликт. В результате один из его участников произвел три выстрела, ранив двух человек", - сообщил "Вечерней Москве" дежурный офицер пресс-службы ГУВД Москвы Аркадий Баширов.

Также: Трое полицейских избили участкового и охранника в кафе.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили три гильзы калибром 9 миллиметров, "Московский Комсомолец". Хулиган разыскивается. По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить