Музыканты везли из Петербурга наркотики в гитарах

В пассажирском поезде сообщением Санкт-Петербург - Самара полицейские задержали двух "гитаристов", которые перевозили наркотики в музыкальных инструментах.

Как сообщает "СтолицаС", полицейских привлек внимание своей чрезмерной суетливостью и беспокойством молодой человек. Стражи порядка досмотрели его сумку и обнаружили в ней полиэтиленовый пакет с гашишем. Аналогичное вещество было спрятано и внутри его гитары. Наркотик перевозил 21-летний житель Ульяновской области. Полицейские выяснили, что в соседнем вагоне следовал его товарищ - 21 летний житель Самарской области. Кстати, тоже музыкант, аналогичным способом использующий свою гитару для перевозки гашиша.

Читайте: Подростки нашли новый доступный наркотик.

По данному факту следственным отделом Рузаевского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ "Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере". Им грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы до 10 лет.

Национальная боливарианская гвардия Венесуэлы конфисковала около полтора тонн кокаина, который перевозился из Колумбии в грузовике с "двойным дном". Об этом сообщил министр внутренних дел и юстиции Венесуэлы Нестор Ревероль.

Также: На Ставрополье у семьи изъяли две тонны наркотиков.

Грузовик был перехвачен на севере страны в провинции Лара, уточняет Ukranews. Сотрудники контрольно-пропускного пункта после обыска обнаружили наркотики в потайном отделении под кабиной водителя. Шофер грузовика, имеющий гражданство Венесуэлы, арестован.

Венесуэла является одним из ключевых транзитных пунктов по транспортировке наркотиков в Северную Америку из Колумбии и Перу, пишет BBCRussian.com. Всего с начала года здесь конфисковали почти 37 тонн наркотиков. Большую часть из них - 23 тонны - составил кокаин, транспортируемый транзитом из пограничной Колумбии, отмечает МТРК "Мир".

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить