Британец-рекордсмен отмечает 110-летие

Самый старый житель Великобритании Редж Дин отмечает 110-летие. В честь бывшего церковного служителя накануне даже был дан концерт.

Однако сам виновник торжества не смог посетить мероприятие. Дело в том, что Редж Дин находился на армейской службы в качестве капеллана во время Второй мировой войны в Бирме.

Читайте: Самая старая жительница Земли умерла в грузинском селе.

Редж Дин был священником и ушел на пенсию лишь в 80 лет. Десять лет своей жизни он занимался преподаванием и был трижды женат. Дин пережил две мировые войны, на его веку сменилось 24 премьер-министра Британии, сообщает BBCRussian.com.

Дин говорит, что секрет его долгожительства - лень. Однако родственники с этим не согласны. Его семья утверждает, что долголетие они связывают с тем, что во время посещения Индии в юном возрасте ему был подарен таинственный эликсир.

По теме: В Японии побит рекорд по числу долгожителей.

"Когда он был в Индии, накануне Первой мировой войны, один местный житель дал ему эликсир. Он сделал что-то для этого индийца, и тот дал ему жидкость в качестве благодарности, сказав: "выпей его - и ты доживешь как минимум до 100 лет", - сказал сын Дина Кристофер. "И он говорит, что был настолько наивен, что выпил эту мутноватую смесь, и вот дожил до такого времени, с чем никто сейчас не поспорит", - заключил сын долгожителя.

Кроме того, в Англии живет самая верная пара в мире: 107-летний Карам и его 100-летняя жена Катари Чанд даже попали в Книгу рекордов Гиннеса. Они живут в счастливом браке в течение 87 лет, отмечает skuky.net.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить