Звук неисправной машины приняли за свадебную стрельбу

Московская полиция опровергла факт очередной стрельбы во время следования свадебного кортежа, о чем сегодня утром сообщили многие СМИ.

Как сообщал "Взгляд", участники свадебной процессии несколько раз выстрелили в воздух из неустановленного оружия недалеко от дома 20 на улице Зои и Александры Космодемьянских. После этого кортеж продолжил движение в сторону Ленинградского проспекта.

Между тем, официального подтверждения этой информации так и не поступило. А "Вечерняя Москва" написала, что дежурный пресс-службы столичного ГУВД опроверг факт стрельбы.

Читайте: "Свадебного стрелка" оштрафовали на тысячу рублей

"По факту стрельбы в свадебном кортеже была проведена доследственная проверка, - рассказал дежурный пресс-службы. - Она показала - стрельбы не было. Очевидцы, скорее всего, приняли за звук выстрелов, шум в моторе неисправного автомобиля в кортеже".

Читайте: В Москве перехватили очередных свадебных стрелков

Внимание общественности к праздничной стрельбе на свадьбах приковано после инцидента 30 сентября в центре Москвы. Тогда гости жениха из Дагестана и невесты, передвигаясь по Ленинградскому проспекту и Тверской улице на автомобилях Ferrari, Mercedes, Lexus, BMW, Porsche Cayenne и Toyota Land Cruiser, от избытка чувств начали стрелять из машин в воздух. По некоторым данным, стрельба велась и по другим автомобилям, которые пытались обогнать кортеж, пишет РБК. Процессию остановил ОМОН на пересечении Тверской и Моховой. Полиция задержала 15 человек.

Водитель красного "Феррари" Мурат Агаларов, открывший стрельбу, получил 15 суток административного ареста за хулиганство. Как владелец травматического пистолета он также был оштрафован на 2 тысячи рублей за нарушение правил использования оружия.

Накануне суд назначил двум другим гостям дагестанской свадьбы административный арест сроком на пять суток за "неповиновении полиции", а третьего гостя, признавшего вину, приговорил к штрафу в 1 тысячу рублей.

А 22 октября суд оштрафовал на 1 тысячу рублей водителя Bentley, также стрелявшего 21 октября из травматического оружия во время следования свадебного кортежа из 20 машин по Сокольническому валу в Москве.

Обсудить