Анонс культурных событий в Москве на 6 ноября

Где отдохнуть после работы 6 ноября

Завтра, 6 ноября, вы сможете узнать, зачем человеку бессознательное, встретиться с режиссером Винсентом Муном, увидеть шоу певца Гару и этно-джаз концерт "Прекрасная Индонезия" и многое другое.

Лекции, семинары, встречи и мастер-классы

Обучающий центр ГК "Клен" в 14:00 проведет открытый Семинар "Как открыть ресторан по франшизе. Пошаговое руководство". Материал базируется на реальном опыте российских компаний, что позволит предпринимателям избежать многих ошибок на этом пути.

Офис компании Freeway в 19:00 представит бесплатный семинар "Учеба и работа за рубежом", где расскажут об основных этапах подготовки поездки за границу - возможности выучить иностранный язык, познакомиться с культурой другой страны, пообщаться с коренными жителями и пройти стажировку в иностранной компании, заработать.

В Кинотеатре "Формула Кино Горизонт" состоится открытая лекция "Фрэнсис Ли и Мии Бэйз: производство и продвижение малобюджетного кино", где спикеры обсудят вопросы производства, распространения и продажи малобюджетного кино с двух точек зрения: режиссерской и продюсерской. А в ZAVTRA (ПирО.Г.И. на Сретенке) пройдет открытая дискуссия "Человек в мире Ле Корбюзье".

В Кинотеатре "35мм" в 19:30 состоится лекция "Зачем человеку бессознательное" о том, что находится за пределами сознания и почему оно способно находиться только там, если это бессознательное сбивает человека с пути, то куда оно нас ведет и до какой степени следует доверять интуиции и нужно ли избавляться от комплексов. В клубе Gogol' в 20:00 состоится открытая встреча-беседа с режиссером Винсентом Муном.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

В Et Cetera в 7 вечера мастер театральных интерпретаций Марина Брусникина будет осваивать пьесу-хит Александры Васильевой "Моя Марусечка". В Театре музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой зазвучит "Оркестр Одинокого Цирка" - перед зрителями предстанет театр, цирк и бесконечная дорога, прощания и встречи, а также кусочек души бродячей труппы. А Открытая сцена покажет "пьесу" "Вера и велосипед", выросшую из этюдов по старым фотографиям.

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 7 вечера расскажет "Сказки Гофмана" в фантастической опере Оффенбаха, основанной на произведениях Гофмана и его реальной жизни. Ленком покажет "Женитьбу" по гениальной пьесе Гоголя, из которой Марк Захаров сделал политическую сатиру. А в Центре им. Вс. Мейерхольда в 19:30 великий режиссер, одна из ключевых фигур мирового театра XX века, Питер Брук в постановке "Warum Warum" будет размышлять о природе театральности прошлого века.

Отдых с детьми

В Московском театре кукол в 11:00 актер, режиссер и музыкант Матиа Сольце в спектакле "Счастливые кости" заступит на территорию страшилок, которые так любят дети и без которых жизнь была бы пресной. А Московский театр юного зрителя разыграет классику отечественной драматургии "Два клена" - пьесу Евгения Шварца по мотивам народных сказок.

Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского в 12:00 расскажет музыкальную историю "Чиполлино" по мотивам одноименной сказки Джанни Родари. Театр "Русская песня" тем временем представит постановку "Осенняя сказка. Чудо-дерево", в котором собралась целая плеяда героев былин и волшебных существ. А в Московском театре кукол в 13:00 в постановке "Красная шапочка" зрители узнают: что чувствует волк в животе, после того как он съел Красную Шапочку и ее бабушку и что случилось бы после встречи с тремя Поросятами, если бы волк был японцем?

Кино

Трехмерный проект студии "Дисней" - "Ральф", рассказывающий о злодее, который грезит о популярности. Городская семейная драма "Измена" об измене, ревности, прощении и любви. Криминальная драма "Стальная бабочка" в которой "папина дочка" Дарья Мельникова играет беспризорницу и приманку для маньяка.

Новый фильм португальского депрессивного режиссера Мигеля Гомеша "Табу" про любовь. Исторический фильм "1812: Уланская баллада" про Бородинское сражение. В главной роли ... Сергей Безруков с усами. Комедия "О чем говорят французские мужчины" в которой рассказывается, что вместо женских заморочек и последующей терапии, мужчины предпочитают - покер, покер и еще раз покер. Комедия "Отель Люкс" про то, как комик, пародировавший Гитлера, оказался коммунистом, и теперь вынужден жить в отеле где-то в СССР

Военная драма "Искупление" о том, что значит любовь и какими путями-дорогами можно к ней прийти. Триллер "Газетчик" про неравнодушного репортера с задатками детектива. Мелодрама "Опасная любовь" - новая работа Викрама Бхата, который, видимо, твердо намерен стать главным специалистом по ужастикам в Болливуде. И фильм ужасов "Проклятый камень" от сына режиссера Оливера Стоуна - Шона Стоуна про его ощущения от посещения заброшенной психиатрической больницы.

Концерты и мероприятия

Центральный дом ученых в 18:30 откроют Тенора XXI века - один из тех редких и самобытных коллективов, которые видят свою творческую задачу в популяризации оперного жанра. Киноконцертный зал "Мир" в 7 вечера проведет этно-джаз концерт и модное дефиле "Прекрасная Индонезия" на котором один из самых популярных индонезийских исполнителей Санди Сандоро вместе с восходящей звездой индонезийской сцены Реной Херлиани исполнят свои лучшие композиции.

В Камерном зале Дома музыки в 19:00 в рамках Абонемента "БРАМС. ВСЕ СОНАТЫ" неподражаемые Илья Грингольц и Петр Лаул исполнят "Три сонаты для скрипки и фортепиано", в Светлановском зале тем временем Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония" сыграет "Большой вальс", а в Театральном зале выступит альянс двух выдающихся музыкантов Братьев Ивановых, обладателей Гран-при Брюссельского джазового конкурса Euro Jazz Contest.

В Крокус Сити Холл в 20:00 знаменитый певец Гару представит свое новое шоу The Best, которым обещает удивить публику. Milk Moscow тем временем откроют дни из самых ярких, на данный момент, представителей пост-гранджа - группа Seether, с уникальным звучанием и необычным стилем. А в КЗ Москва зазвучит задорный метал от американской пост-хардкор группы Bless The Fall из Феникса.

В Шестнадцать тонн в 8 вечера фанат эпатажных панков и  джазменов прошлых лет - Стас Маркевич представит свою дебютную пластинку "Reflection". Альма-матер посетит вокальный союз лауреата международных конкурсов Кристины Аглинц и заслуженного артиста России Леонида Серебренникова. А в Б2, впервые в России, голос знаменитой супергруппы "Mr.Big", знаменитый американский рок-исполнитель Eric Martin выступит с программой "Greatest Hits".

В B.B. King в 20:30 Михаил Петрович Соколов и Гия Дзагнидзе пригласят друзей и поклонников на уникальную Вечеринку в стиле Дельта Блюз. В Клубе-театре "Мастерская" в 21:00 выступят Дмитрий Максимачев и Большой стереофонический оркестр, которые вплетают в свою музыку шумы и исполняют умные песни. А в Союзе композиторов тем временем зазвучит латиноамериканская и афрокубинская джазовая музыка Che Guevara Jazz.

Вечеринки и клубные party

Дума в 20:00 пригласит к себе одного из лучших ди-джеев рожденных на Ямайке DJ Karimа. В Шанти тем временем пройдет вечеринка Open Mind, под аккомпанемент ди-джея Dolshchik'а - знатока и ценителя музыки даб-техно. Пропаганду в 21:00 DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Последние материалы