Барак Обама заручился поддержкой мэра Нью-Йорка

Мэр Нью-Йорка поддержал Обаму в предвыборной гонке

Один из самых богатых людей США и мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг заявил о своей поддержке Барака Обамы на предстоящих президентских выборах. Свою позицию миллиардер объяснил тем, как власти страны отреагировали на ликвидацию последствий урагана "Сэнди".

Блумберг также отметил, что на его решение повлиял и тот факт, что действующий глава Белого дома поддерживает право на аборты и однополые браки, пишет "Российская газета". Этим двум вопросам либерал Блумберг придает особое значение.

Читайте также: Чавес проголосовал бы на выборах за Обаму

На решение Блумберга повлиял и тот факт, что Обама одобрил использование средств федерального бюджета властями штатов Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут, которые больше всех пострадали от урагана "Сэнди". Напомним: в результате урагана "Сэнди" погибли более 80 человек, около половины из которых — жители Нью-Йорка.

Читайте: Шторм разорил страховщиков США

Президентские выборы состоятся в США в следующий вторник, 6 ноября. Первые избирательные участки открылись еще в сентябре, а в октябре появилась возможность голосовать по почте. В США желающие принять участие в выборах досрочно не обязаны давать какие-либо объяснения.

Как сообщают аналитики, на предстоящих выборах может быть поставлен новый рекорд проголосовавших досрочно — до 40 процентов избирателей, уточняет Собеседник. Главным соперником демократа Барака Обамы на грядущих выборах является республиканец Митт Ромни.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *