Во время празднования Хэллоуина в Мадриде погибли три человека

Три человека погибли, еще двое находятся в критическом состоянии в результате давки, произошедшей во время празднования Хэллоуина в спортивном комплексе в Мадриде.

Жертвами масштабной вечеринки в Madrid Arena House стали молодые девушки в возрасте от 18 до 25 лет, сообщает Life News. Они скончались в результате сердечного приступа, наступившего от того, что посетительниц затоптала толпа отдыхавших в День всех святых.

Читайте также: В США вечеринка в честь Хэллоуина закончилась стрельбой

Администрация увеселительного заведения тут же вызвала бригаду врачей. Позже, уже в больнице, была установлена точная причина их смерти - кардиореспираторная недостаточность. Полиция в настоящее время проводит следственные мероприятия для выявления виновников трагедии.

Во время празднования Хэллоуина в помещении комплекса было чрезвычайно тесно и душно из-за огромного наплыва посетителей, отмечает NEWSru.com. Одновременно здесь собралось около 10 тысяч молодых людей. В помещении изначально было предусмотрено два выхода на улицу, однако один из них в момент проведения вечеринки, по свидетельству очевидцев, был заблокирован. Впрочем, сейчас администрация комплекса этот факт отрицает.

По информации Газеты.Ru, общее число жертв составило четыре человека: две девушки скончались на месте, еще две умерли уже в больницу.