Схему столичного метрополитена перерисуют к следующему году

В Москве объявлен конкурс на разработку дизайна новой схемы подземки. Организаторы хотят, чтобы карта стала удобнее и понятнее для всех. В частности, она должна стать доступной для туристов, не владеющих русским, и пассажиров с плохим зрением, сообщает НТВ. Новые схемы появятся в вагонах метро уже в январе следующего года.

Названия станций метро будут указаны с транслитерацией, а станции, приспособленные для людей с ограниченными возможностями, будут отмечены соответствующим знаком. Также на схеме будут отображены контуры Москвы-реки и Яузы, а также перспективные линии и станции метрополитена, планируемые к открытию в течение 2013 года.

Читайте также: Столица привлекает иностранцев к созданию новых метровагонов

Кроме того, отмечает Вечерняя Москва, на станциях предполагается дополнительно наносить на схемы маршруты автобусов-экспрессов, а также транспорт, связывающий линии метро на периферии, в удалении от пересадочных узлов метрополитена.

Восьмой канал добавляет, что компетентное жюри отберет от двух до шести проектов, а финальное голосование пройдет посредством интернета и завершится в январе следующего года.

Обсудить